Наташка ж 24 апреля 2012 11:28   #1901
Электродрель,
Гейл,
Ну и ладно, фиг с ней, треня и треня, зато результат виден! Не калечусь главное, все нравится :)



Электродрель ж 24 апреля 2012 11:35   #1902
Реферат чтоли чей то нашла пр круговую тренировку smile
Традиционная круговая тренировка предполагает на первом заня-тии комплектование групп и ознакомление их с комплексами упражне-ний на «станциях». На втором занятии определяется максимальное количество повторений с учетом времени и без учета времени. В дальнейшем в зависимости от индивидуальных особенностей и конкрет-ных задач занимающиеся проходят 1-3 круга при количестве повто-рений, равных 1/4, 1/3, 1 /2 от максимума.


В основе традиционной круговой тренировки лежат три метода:

1. Непрерывно-поточный, который заключается в выполнении уп-ражнений слитно, одно за другим, с небольшим интервалом отдыха. Особенность этого метода - постепенное повышение индивидуальной нагрузки за счет повышения мощности работы (до 60% максимума) и увеличения количества упражнений в одном или нескольких кругах. Одновременно сокращается время выполнения упражнений (до 15 - 20 с) и увеличивается продолжительность отдыха (до 30 - 40 с). Этот метод, по мнению В.В. Чунина, способствует комплексному развитию двигательных качеств.

2. Поточно-интервальный метод, базирующийся на 20 - 40- секундном выполнении простых по технике упражнений с мощностью работы (50% от максимальной) на каждой станции с минимальным интервалом отдыха. Здесь интенсивность достигается за счет сокращения контрольного времени прохождения 1-2 кругов. Такой режим развивает общую и силовую выносливость, совершенствует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

3. Интенсивно-интервальный, который используется с ростом уровня физической подготовленности занимающихся. Упражнения в данном режиме выполняются с мощностью работы до 75% от макси-мальной и продолжительностью 10 - 20 с, а интервалы отдыха остаются полными (до 90 с). Подобный метод развивает максимальную и «взрывную» силу.

отсюда

Вот еще интресно почитать



Наташка ж 24 апреля 2012 11:42   #1903
Электродрель,
Пасиба за статью, действительно у меня фуфло а не круговая :) я даж не знаю как ее обозвать... belay



Safita ж 24 апреля 2012 11:44   #1904
Цитата: Наташка
я даж не знаю как ее обозвать...

Это называется кач в удовольствие)) я для передыха иногда практикую, ну не охота бывает жить по программе и по системе. Берешь железяки, на которые тянет и делаешь упражнения, которые хочешь, я прям душой отдыхаю на такой тренировке.



Сергеич м 24 апреля 2012 11:47   #1905
Электродрель,
Ну и четвертый вариант - смешанный или цикличный, в котором идет плавное нарастание рабочих нагрузок с начала цикла и до его окончания одновременно с увеличением продолжительности отдыха между подходами и упражнениями. Как бы идем от варианта 2 к 3.



Электродрель ж 24 апреля 2012 11:47   #1906
Наташка,
это тоже круговой называют, да. Но вроде точнее будет фулбоди, не?

Просто для меня например 2 часа в зале только на упражнения это перебор, я за 2 часа еще делаю + 30 мин кардио. Но у меня по дням группы мышц разбиты. Круговую как я ее подразумеваю, кругами - делала в предыдущем зале, ощущения немного другие, чем когда делаешь по 3-4 подхода одно упражнение, потеешь больше, но сами упры делать как будто легче , потому как 1 подход, из чего я делаю вывод что такая тренировка более в аэробном режиме проходит, чем когда каждое упражнение по 3-4 подхода с отдыхом делать. Если народу в зале тьма , то конечно такое не получится - время на отдых получается только перейти от одного тренажера к другому, все тренажеры должны быть свободны.

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 апреля 2012 11:58



Наташка ж 24 апреля 2012 11:57   #1907
Safita,
Во! да, именно! у меня тип трени - кач в удовольствие :)
Честно гря не хочу на сплиты переходить. Так у меня в неделю будет 1 группа мышц прорабатываться, а так я все сразу и 3 раза в неделю, так мне больше нравится.

Да, начинала я с маленьких весов, счас все тоже самое тока веса выросли. И где то раз в 2 недели я понимаю что хочу и могу еще больше взять. Беру. а потом джинсы не налазят.... блин winked



Safita ж 24 апреля 2012 12:04   #1908
А я как раз на сплиты перехожу. 1 день спина, трицепс был. Трицепс чувствую, спину нет)) надо что-то менять. Сегодня грудь, бицепс. Обкатаю все дни - выложу на обсуждение. Может что-то подскажут))



sergayme м 24 апреля 2012 12:04   #1909
Наташ, делай фул боди , будет работать все тело, проги можно найти.



Электродрель ж 24 апреля 2012 12:06   #1910
Цитата: Safita
Трицепс чувствую, спину нет)) надо что-то менять.

Вес на спину какой берешь?



Наташка ж 24 апреля 2012 12:09   #1911
sergayme,
Угу, я и буду продолжать, пока меня все устраивает и не тянет что то менять. Я из зала выхожу абсолютно удовлетворенная и довольная собой!



sergayme м 24 апреля 2012 12:13   #1912
Наташа, это очень хорошо.



Safita ж 24 апреля 2012 12:23   #1913
Цитата: Электродрель
Вес на спину какой берешь?

Тяга штанги к поясу в наклоне 4*12, 40 кг (с грифом вместе)
тяга вертикального блока за спину 4*12, 30 кг
тяга горизонтального блока к поясу 4*12, 30 кг
гиперэкстензии 4*12, 20 кг блин на спину
отжимания от скамьи с упором сзади, ноги на другой скамье, 4*12, на ляжках блин 15 кг
жим гантели из-за головы сидя 4*12, 5 кг на каждую руку
и лежа гантельку за голову опускала 4*12, 12 кг
еще тянула трос вниз... 4*12, а вес забыла))) 20 или 25... не помню wink
но то что на трицепс я оставлю (или разгибания рук в наклоне добавлю вместо блочного), а вот по поводу спины добавлю по 5 кг в блочных тренажерах (хотя в горизонтальном сомневаюсь что потяну, а в вертикальном потяну)... и наверно добавлю что-то типа тяги гантели в наклоне к поясу, где ногой о скамью опираться надо.
А, пресс для равновесия пузо-спина сделала wink а то назад тянет))) грохнусь еще, противовеса в виде сисек нету

Сообщение отредактировано Safita - 24 апреля 2012 12:26



Электродрель ж 24 апреля 2012 12:39   #1914
Safita,
а чего тебе надо чувствовать? крепатуру? По мне, так веса хорошие smile Но я их особо не наращиваю...



Safita ж 24 апреля 2012 12:44   #1915
Цитата: Электродрель
а чего тебе надо чувствовать?

ну... как же! я тут силовыми почти не занималась 2 месяца, как Наташка - кач для удовольствия, если спина, то 1-2 упражнения, детально ничо не прорабатывала. В воскресенье уперлась и отпахала, хотела, чтоб поболело... потянуло так в спинке, а болит тока трицепс, волосы сушить тяжко руки поднимать wink хочется чтоб и шнурки тяжко было завязывать и с пола упавший орешек поднимать wink



Наташка ж 24 апреля 2012 13:16   #1916
Safita,
А у меня каждый раз после трени все тело побаливает так приятно. Крепатуры нет, но ложку иногда тяжело поднимать :)



Mikanorovna ж 24 апреля 2012 16:59   #1917
Цитата: Safita
Тяга штанги к поясу в наклоне 4*12, 40 кг (с грифом вместе)тяга вертикального блока за спину 4*12, 30 кгтяга горизонтального блока к поясу 4*12, 30 кг

Становая где??? Как жеж без становой, сердце кровью обливается(((

Цитата: Safita
Трицепс чувствую, спину нет)) надо что-то менять.

Становую тягу добавить)
Блин у меня спина забита постоянно разогнуться не могу((( Потягушек нехватает, заставил бы кто потянуться хоть раз...



Safita ж 24 апреля 2012 17:30   #1918
Цитата: Mikanorovna
Становая где??? Как жеж без становой, сердце кровью обливается(((

Я ее на жопку/ляжки буду делать, не боись! В четверг отпашу)))

Сообщение отредактировано Safita - 24 апреля 2012 17:30



Наташка ж 29 апреля 2012 14:03   #1919
Наконец то они пришли!
Настроение улучшилось, все живы, я 3 день в зажоре :) ну а что я с этим сделаю?! отработаю после..
Всем привет :)



Ulya ж 29 апреля 2012 14:13   #1920
Привет!
Зажор всмысле-много полезного, или всё вредное?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()