Natasha96 ж 19 июля 2011 10:39   #141
Цитата: Наташка
а изолят у тебя какой если есть?

изолята нет.
У меня протеин с минимальным содержанием углеводов/жиров.
Углеводо 2,5
жира 1,5

а вообще хороший, но дорогой : От Даматайз на зывается ISO 100



lucky_1207 ж 19 июля 2011 10:42   #142
Цитата: Наташка
Класс! исчерпывающая на данные момент для меня информация. Разом все вопросы отвалились, чесслово! все так сказать встало на свои места (наконец то!)


Марина умеет все правильно раскидать по полочкам. Я так рада, что нашла этот сайт, столько нового узнала. Казалось бы раньше что-то знала из "правильно" питания (есть только фрукты после 6 и ничего больше), а оказывается не все так просто.



Наташка ж 19 июля 2011 10:45   #143
lucky_1207,
Небольшое уточнение, перед силовой таки надо протеин прально?
Natasha96,
Может тогда и не брать изолят, а взять такой же протеин как у тя? (какой?)



Natasha96 ж 19 июля 2011 10:52   #144
Цитата: Наташка
Небольшое уточнение, перед силовой таки надо протеин прально?

нет.Сразу после надо
Цитата: Наташка
Может тогда и не брать изолят, а взять такой же протеин как у тя? (какой?)

у меня вот этот
http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/protein/dymatize_nutrition-e
lite_whey-banka_2275_g/



lucky_1207 ж 19 июля 2011 10:54   #145
Цитата: Наташка
Небольшое уточнение, перед силовой таки надо протеин прально?


Я боюсь тебя запутать всеми этими "советами", но все же, вот, что советовала Марина fellow


ВОПРОС № 2: если тренировка вечерняя (с 20:00 до 21:30), что и когда съедать и выпивать ДО и ПОСЛЕ тренировки?

Если аэробная, то до тренировки салат и немного белковой пищи (за два часа до), а после - уже ничего кроме воды.
С силовой схема иная. Если ВЫПИВАТЬ, то никуда не деться от спортивного питания, ка вы его называете, то есть белковых коктейлей и аминокислот.
Если же без них, тогда за полтора-два часа до тренировки обязательно съесть пол порции каши на воде. перед этим обязательно должен быть в наличии полноценный белковый обед.
А после тренировки в первые 20 минут можно съесть яблоко или грушу. Через два часа - обезжиренный творог. Но осторожнее. Хоть он и обезжиренный, но его поздний прием может привести с собой и жирок.



Наташка ж 19 июля 2011 11:29   #146
Natasha96,
СПС еще раз, все, я определилась с выбором!
lucky_1207,
Хм, а мне как то говорили что неважно кардио или силовая была надо пить протеин. Сколько людей столько и мнений.. Ты сама то как после аэробных ни пьешь ничего и не ешь окромя белков?



Tati ж 19 июля 2011 11:43   #147
Цитата: Наташка
Хм, а мне как то говорили что неважно кардио или силовая была надо пить протеин. Сколько людей столько и мнений.. Ты сама то как после аэробных ни пьешь ничего и не ешь окромя белков?

бла бла бла..кто то там спросил
Хочу начать принимать изолят (или лучше протеин?) сразу после силовой (вместо творога) и BCAA перед и после кардио (или перед и после силовой тоже надо?).
Посте силовой нужен именно протеин – изолят не будет способствовать накоплению гликогена

После кардио на ночь выпивайте казеиновый протеин, он долго усваивается. Нельзя оставлять организм без еды.

BCAA лучше перед и после силовой.
если протеин сразу после тренинга, то ВСАА можно и не пить.


ВСАА вот эти:
http://www.flexonline.ru/show_product_details/583-VPX-BCAAEX.html
http://www.sportf.ru/index.php?productID=1694

Или аналогичные – то есть на основе этил эфир. Эти ВСАА намного лучше и качественнее усваиваются и не оказывают влияния на печень.

L-карнитин
http://www.indasport.ru/catalog.aspx?id=189
http://www.fgshop.ru/shop/1179/7440

Что касается протеина и изолята, то схема еще проще:
после тренировки и утром - только протеин.
перед сном - только ночной комплекс или изолят
днем вместо еды - на выбор в зависимости от количества жиров

И про аэробный тренинг:
При аэробном тренинге в первую очередь расходуются все запасы углеводов, которые были запасены в виде гликогена, затем в ход идут достпные белки, и только после того, как "есть" уже нечего, он наконец добирается до жиров - самой трудной и не любимой пищи, поскольку доставать ее муторно и "жевать" тжело. но когда ничего другого уже нет, что еще остается? Вот организм и принимается за жиры. А они ведь по всем углам кладовых растолканы. И он уже было совсем приуныл, но тут ему неожиданно на голову, точнее в желудок, сваливается такой царский подарок - целый банан - вот тебе и углеводы, и даже немного жиров. Все - фонтан инсулина и можно отдыхать. на сегодня рабочий день у теля закончен.
Фруктом после аэробной нагрузки вы сводите на "нет" все мучения и усилия во время занятия. После тренинга углеводы не едят в течение трех часов! А белки - например обезжиренный творог - можно съесть только спустя два часа. Через час допускается лишь изолят протеина. Все, чем позволительно перебить голод, это вода и отруби.

Сообщение отредактировано Tati - 19 июля 2011 11:46



Наташка ж 19 июля 2011 11:58   #148
Tati,
Все, чем позволительно перебить голод, это вода и отруби.
Танюх, а как же белки яиц на ночь??? сорри за глупые вопросы заранее, но хочется таки докопаться до истины



lucky_1207 ж 19 июля 2011 12:01   #149
Цитата: Наташка
Ты сама то как после аэробных ни пьешь ничего и не ешь окромя белков?


Я сама после аэробных пытаюсь час выждать и потом полноценно поесть. Просто у меня нет ни протеина, ни изолята, так что после кардио я принимаю ВСАА и через минут 40-часок кушаю полноценный ужин, иначе уже поздно совсем.

Насчет твоего вопроса, принимать протеин ДО СИЛОВОЙ или нет, тот случай, который я привела подходит, если в зал идешь слишком поздно. А если твои силовые где-то в 7 вечера, то думаю если в 4 часа полноценно покушать, то принимать протеин ДО смысла нет. ИМХО.



Tati ж 19 июля 2011 12:02   #150
Цитата: Наташка
а как же белки яиц на ночь???

ну етнт типа как ваще уже легла и готова глазки закрыть...навен несмотря на все это вышесказанное...
по идее - этож тож самый изолят
белок без всего
а там написано выше:
Через час допускается лишь изолят протеина..
пока помоеся, тудыма сюдыма...от и час прошел

Сообщение отредактировано Tati - 19 июля 2011 12:03



Наташка ж 19 июля 2011 12:03   #151
lucky_1207,
Насчет твоего вопроса, принимать протеин ДО СИЛОВОЙ или нет, тот случай, который я привела подходит, если в зал идешь слишком поздно. А если твои силовые где-то в 7 вечера, то думаю если в 4 часа полноценно покушать, то принимать протеин ДО смысла нет. ИМХО.
Оки тут прояснилось, уже хорошо!



Tati ж 19 июля 2011 12:05   #152
вот
А белки - например обезжиренный творог - можно съесть только спустя два часа. Через час допускается лишь изолят протеина. Все, чем позволительно перебить голод, это вода и отруби.



Наташка ж 19 июля 2011 12:07   #153
Tati,
Ни отрубей ни изолята нэма, остановимся пока на твороге и воде.



Tati ж 19 июля 2011 12:08   #154
Цитата: Tati
Цитата: Наташка
а как же белки яиц на ночь???
ну етнт типа как ваще уже легла и готова глазки закрыть...навен несмотря на все это вышесказанное...
по идее - этож тож самый изолят
белок без всего
а там написано выше:
Через час допускается лишь изолят протеина..
пока помоеся, тудыма сюдыма...от и час прошел

СМОРИМ СЮДА



Наташка ж 19 июля 2011 12:11   #155
Tati,
вот я слепота куриная! веки вверх уже не поднимаются :) чтобы истину увидеть

чОрт, че за фигня то?! я снова хочу есть! а куда все ушло то, что было съедено то?



Tati ж 19 июля 2011 12:16   #156
Цитата: Наташка
вот я слепота куриная! веки вверх уже не поднимаются :) чтобы истину увидеть

ну понятно хоть немного?
Изолят - это чистые белки без углей и жиров....белки яиц - анологично
проводим параллель...и опана...жрем через часик белочки и баиньки



Наташка ж 19 июля 2011 12:23   #157
Tati,
Скажем так, я примерно так и делала все это время, только не буду теперь после аэробных пить протеин. Думаю мож и на изолят тратиться не надо, как ела так и буду есть белки. BCAA - да, надо таки прикупить. Ну и в дни силовых перед тренькой нормально покушать.
Еще одна непонятность в процессе всплыла. Карнитин до мне понятно почему я всегда его так пила, но после то зачем?, ведь та порция что была выпита ДО действует достаточно долго! (мнениене мое, а одного занимающегося из моего зала) рассудите плиз



Tati ж 19 июля 2011 12:30   #158
Цитата: Наташка
Думаю мож и на изолят тратиться не надо, как ела так и буду есть белки.

тож так считаю
вот еще нашла: Если была аэробная, то на ночь не протеин, а либо два белка яиц, либо пол порции изолята.
Если силовая - и только она - тогда ночной протеин или те же белки.

Цитата: Наташка
Еще одна непонятность в процессе всплыла. Карнитин до мне понятно почему я всегда его так пила, но после то зачем?, ведь та порция что была выпита ДО действует достаточно долго! (мнениене мое, а одного занимающегося из моего зала) рассудите плиз

Марина писала, что можно и не пить, т.к. есть вероятность, что трудно будет заснуть.
А так типа вторая порция продолжает действие первой



авантю ж 19 июля 2011 12:31   #159
Цитата: Наташка
Карнитин до мне понятно почему я всегда его так пила, но после то зачем?


лично я не вижу смысла в приёме после тренировки : ) - перевод добра почём зря.
я обычно 3-3,5 г перед тренировкой (любой) - и так меня вставляет, что и после тренировки я бодра часа 2 ещё, - спать не улечься : )



Наташка ж 19 июля 2011 12:39   #160
Tati,
Если силовая - и только она - тогда ночной протеин или те же белки.
гыыы а я дубина на радостях и то и другое трескаю!
Цитата: авантю
лично я не вижу смысла в приёме после тренировки : ) - перевод добра почём зря
Вот вот, штырит после него неподецки, раньше у меня был Genetic Forse 1500, ща купила 2500мл так с них еще больше прет. Ок с этим вопросом тож разобрались. Аллилуйя!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()