Шульдих ж 30 сентября 2011 06:46   #1401
Наташенька, конечно помним и волнуемся - поправляйся скорее. и не рви душу по поводу мифических кг на больничном, все это ерунда. Ждем тебя))



Klukva ж 30 сентября 2011 09:27   #1402
Наташка,
Натах, есть такое чудесное средство от ангины - гексоралспрей, горло лечит на раз-два. Лучше средства я не знаю. Там главное пшикнуть надо и потом пару часов не пить ну и на ночь само собой.

Сообщение отредактировано NRG - 20 ноября 2011 23:15



Гейл ж 30 сентября 2011 09:34   #1403
Мне биопарокс очень помогает, если с горлом совсем беда - но так как это хоть и местный, но антибиотик (вроде...), то им особо злоупотреблять нельзя. Хотя ангина, имхо, самый тот случай!

Натах, а насчет остального... Болезнь увеличивает ОВ до 50%. Я в болезнь ВСЕГДА жутко худела. Ты же не с травмой без движения валяешься... Твоему организму сейчас наоборот, нужно ОЧЕНЬ много сил на борьбу с недугом, так что не смей его ограничивать: хоть манку, хоть сырники! И ничего не бойся, главное сейчас - поправиться выздороветь!! wink



Марина_ ж 30 сентября 2011 10:42   #1404
Цитата: Гейл
Болезнь увеличивает ОВ до 50%.

Ура!!! Я щас как раз болею, значит можно есть больше!? А то я,наивная, пытаюсь сдерживаться, а аппетит явно не как у заболевшей...



Гейл ж 30 сентября 2011 10:45   #1405
Хм. Решила перепроверить.
Нашла, откуда я взяла эту цифру.
Оказывается, вот: http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
Температура тела. При увеличении внутренней температуры тела на полградуса, ВОО увеличивается примерно на 7%. Чем выше температура тела, етм быстрее присходят химические реакции в организме. Поэтому ВОО пациента с температурой 42°C увеличится приблизительно на 50%

Так что не просто болезнь, а именно - температура.
Впрочем, дальше есть и про воспалительные процессы.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2011 10:48



Марина_ ж 30 сентября 2011 10:55   #1406
Цитата: Гейл
Так что не просто болезнь, а именно - температура.

Понятно.



Наташка ж 30 сентября 2011 11:16   #1407
Гейл,
Галь, у меня температура наоборот ниже чем 36.6 :)
На счет веса, да я уже ощутила что вес вниз пошел, уже не 60 на весах, да и по ощущениям чую что сдуваюсь, жаль мышцы сдуваются :((



Гейл ж 30 сентября 2011 11:30   #1408
я когда болею - всегда худею.
Странно, я всегда и думала, что это связано с повышением ОВ: организму ведь теперь требуется не только энергия для поддержания жизнедеятелности, но и для борьбы с болезнью!
Цитата: Наташка
Галь, у меня температура наоборот ниже чем 36.6 :)

это очень странно. Воспалительный процесс в горле есть. А значит - должна, просто обязана повышаться температура...



Наташка ж 30 сентября 2011 11:35   #1409
Гейл,
Вот такая странная зараза у нас ходит, у меня подруга с теми же симптомами дома валяется, у нее температура 35 с копейками, я хз как это объяснить...



Марина_ ж 30 сентября 2011 11:49   #1410
А у меня всё тоже самое тока с температурой 37, блин так давно не болела, уже надоело это состояние recourse



Гейл ж 30 сентября 2011 12:07   #1411
Цитата: Наташка
температура 35 с копейками, я хз как это объяснить...

может, пониженный иммунитет? Организм не борется с инфекцией?
Ведь повышение температуры - это реакция организма на воспалительный процесс...

А что врач то говорит?

Вот единственное, что нашла...
Причины понижения температуры тела:

- понижение функции щитовидной железы;
- поражение надпочечников;
- нарушение нормального функционирования организма после хронической болезни;
- переутомление;
- применение в большом количестве лекарств;
- беременность;
- недостаток витаминов группы С и многое другое.

Взрослые люди не всегда замечают или не обращают внимания на пониженную температуру своего тела. Если такая температура продлиться дольше, чем 2 дня следует обращаться к врачу, это может свидетельствовать о простудном или физическом недомогании.

no



Наташка ж 2 октября 2011 18:42   #1412
Вроде пришла в себя, завтра на работу, но не знаю ехать в зал или пока не надо. Склоняюсь больше к тому что надо ехать, но с минимальными нагрузками пока. По еде грешила но не сильно, мед с безлактозным молоком меня оч выручало, а иначе я не могла глотать, оч больно было. Пару раз с утра была манка и 1 раз когда было совсем не вмоготу на обед были сварены пельмени, о которых я впоследствии пожалела, желудку они не оч понравились, он возмущался. Голос почти восстановился, но еще есть осиплость. вот такие дела.



Гейл ж 3 октября 2011 10:16   #1413
Умница! Поправляйся скорее!
В зале сделай круговую легкую тренировочку - но смотри по состоянию. После болезни организм сильно ослаблен: не надо его насиловать, он кучу сил потратил на борьбу с недугом ;)



Наташка ж 3 октября 2011 10:24   #1414
Гейл,
Спасибо дорогая! Стараюсь :) вот чую не смогу я его насиловать, пришла на работу а сил то нет, сомневаюсь я седня в своих спортивных возможностях.. :(



nihisaranata ж 3 октября 2011 10:31   #1415
Цитата: Наташка
вот чую не смогу я его насиловать, пришла на работу а сил то нет, сомневаюсь я седня в своих спортивных возможностях


Натулечка, не зря нас в детстве в школе после болезни от физкультуры освобождали. Повремени лучше, не торопись. Сегодня домой после работы и спать, а когда окончательно выздоровеешь и сил наберешься - и в зал побежишь.
Ой. а это ты на аватарке? :)



Гейл ж 3 октября 2011 10:37   #1416
Цитата: nihisaranata
Ой. а это ты на аватарке? :)

она!
симпатиииишная winked
Цитата: Наташка
сомневаюсь я седня в своих спортивных возможностях.. :(

вот и не насилуй себя. А то ведь чревато осложнениями на ослабленный организм. Впрочем, сама знаешь ;)



Наташка ж 3 октября 2011 10:38   #1417
nihisaranata,
Блин, вот я тоже думаю ехать или не ехать седня... и сумку притаранила... ладно, к вечеру посмотрю по состоянию.
Да, на авке я, на прошлой неделе сфоталась, в Киеве гуляла. Решила поменять, потому что лицо уже давно поменялось, не такое круглое как на предыдущей :)



nihisaranata ж 3 октября 2011 10:39   #1418
Цитата: Гейл
симпатиииишная winked


А на предыдущей тоже она была? Всегда так бывает - не знаешь человека лично, и на разных фотках он кажется ваще разными людьми wink Хотя не - присматриваюсь - похожа на ту Наташку wink

Цитата: Наташка
не такое круглое как на предыдущей


Я бы сказала не так. "Лицо не круглое как на предыдущей" winked
Такая сурьезная барышня смотри с аватарки! winked



Наташка ж 3 октября 2011 10:46   #1419
nihisaranata,
хех, я меняюсь очень часто, раз в полгода стабильно, не спецом но просто так выходит. в паспорте лежат фотки разных документов и все разные, ничего общего между ними нет, хотя это все я :)



Наташка ж 4 октября 2011 16:05   #1420
До зала вчера так и не доехала и седня тоже не поеду, решила окончательно прийти в себя а потом уже начать заниматься, а иначе чревато последствиями.

БЖУ уже не считаю, ем не взвешивая то что приготовила, потому наверняка цифры итого сильно кривые...

Вес 60 с хвостиком, в объемах вроде не увеличилась






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()