Tati ж 8 сентября 2011 15:58   #1201
Цитата: Наташка
У меня четверг и суббота выходные

аааа, ну все равно есть плюс...что в будни можно дела поделать какие то...оформление доков, и т.д.
а в выхи народу мрак и все закрыто



Наташка ж 8 сентября 2011 16:03   #1202
Tati,
Вот потому я и выбрала именно эти дни в качестве выхов успеваю сделать если вдруг есть дела :)

Ну что, я в итоге вырубилась и проспала 3 часа к ряду, да так что со слюнями :))) проснулась и так мне хорошо....

блин протен весь заканчивается надо новый выбирать, а какой???? опять дилемма...

Увеличиваю потихоньку калораж, с завтрашнего дня 1600ккал, жиры до 40 буду терь добивать, ну а белок само собой увеличился никаких 120 там уже под 160 и это только еда не считая протеина со всеми курами да запеканками набегает...будем посмотреть. Вес все равно примерно 58 там плюс минус то падает чуть то подымается, объемы те же самые.



Наташка ж 9 сентября 2011 09:48   #1203
Всем привет!
Меню больше выкладывать не буду.



nihisaranata ж 9 сентября 2011 09:48   #1204
Почему? Привет))



Наташка ж 9 сентября 2011 09:54   #1205
nihisaranata,
Привет, ну решила что хватит. Смысл я уловила, БЖУ все равно для себя каждый день в считалку забиваю даже если сюда не пишу. Вот и подумалось что довольно.



Гейл ж 9 сентября 2011 09:56   #1206
я потому и не выкладываю...
а скоро попробую хотя бы неделю пожить, не считая... winked просто жить, есть, и не париться.
А то я себя уже параноиком чувствую... устала.



Наташка ж 9 сентября 2011 09:58   #1207
Гейл,
Ну да, я догадывалась что от этого можно устать или оно надоест, именно писанина а не питание!



nihisaranata ж 9 сентября 2011 10:01   #1208
Цитата: Наташка
Вот и подумалось что довольно.


И я поэтому же не выкладываю. Вечером считаю на 1-3 дня, записываю себе какие продукты надо(чтобы комп не включать), пишу рацион, и готовлю. В течение дня корректируется само собой, а выкладывать - зачем, если и так все понятно..

Цитата: Гейл
А то я себя уже параноиком чувствую... устала.


Видимо мне это еще предстоит. Потому что сейчас пока всё привычно и не особо парит. И если не посчитать - то я даже не знаю что есть. Хотя вчера была вероятность к примеру что я не смогу посчитать себе еду на сегодня. И подумала, что ведь все не сложно - примерно ведь я представляю сколько и чего я ем, поэтому ничего страшного не произойдет, если я без подсчетов прямо по факту готовить буду. Галь, а тебе вообще можно и вправду не считать, только изредка, ты же писала, что сперва готовишь, а потом считаешь. Если ты отлично всегда в бжу и калораж влезаешь - то и смысла считать нет)



Гейл ж 9 сентября 2011 10:04   #1209
Цитата: Наташка
именно писанина

тут даже дело не в механике.. а в постоянных мыслях: а сколько тут БЖУ? а можно еще кусочек или уже нет??? а записала, а влезла, а поместилось??? У меня перед глазами не еда - цифры...
я устала. Правда.
Я на готовку трачу в 1,5 раза больше времени: потому что все надо взвесить, записать, рассчитать...
а я хочу просто разбивать те же белки без желтков, смешивать все с тем же обезжиренным творогом, печь все те же запеканки, но НЕ ЗНАТЬ, сколько там БЖУ, а просто кушать! 1-2 - сколько захочется. Не до обжорства, но и не вымеряя по граммам!
Брать ту же горсть орехов, но не откладывать 5 штучек, потому что она вышла не 30, а 34 грамма!!!....

На весы я больше не смотрю, на сантиметры тоже. Как согнать лишнее - знаю. Вот и пусть жизнь снова становится похожа на жизнь. Хотя бы на какое-то время...



cicily ж 9 сентября 2011 10:08   #1210
Цитата: Наташка
Меню больше выкладывать не буду.

а как мыузнаем что ты ешь? а как же обмен опытом и рецептами,а?(((



Наташка ж 9 сентября 2011 10:13   #1211
nihisaranata,
Тут просто могут быть трудности с поддержанием нужной цифры чтобы не вышло вместо 1600 там 1100 или 2000 а так остальное фигня.

cicily,
Даш, да не переживай ты так, я последний месяц ничего нового не придумала, сколько писала сюда уже никто ничего не комментит, значит все ок. Ежели появится новый рецепт так выложу, а так думаю смысла уже нет все расписывать, меня это уже утомлять начало...



nihisaranata ж 9 сентября 2011 10:16   #1212
Цитата: Наташка
не вышло вместо 1600 там 1100 или 2000


Вот почему-то мне кажется что если не считать - то я недоедать начну скорее чем переедать. Будет казаться - черт, а вдруг тут перебор, лучше не съем. А организм фигеть будет - типа, это, эй, чего меня кормить по-людски перестали? Поэтому пока буду считать все-таки.. У меня другая проблема - я по пятьсот раз на дню себя взвешиваю зачем-то(( Конечно утром я вешу 53.5 +- 0.4 кг, а к вечеру я уже на .5-1 кг тяжелее, но все равно ношусь к весам и обратно, параноик.



авантю ж 9 сентября 2011 10:19   #1213
приветик.
и тебя подзадолбала писанина, - это должно было случиться. wink




Гейл ж 9 сентября 2011 10:19   #1214
Цитата: nihisaranata
ты же писала, что сперва готовишь, а потом считаешь.

да, только так.
Мало того - могу наготовить. весь день есть и только в конце - записать, чтобы проверить, где во что влезла-не влезла и что добавить ужином.
60 гр жиров - огромная цифра ;) даже жирная рыба влезает. А если я понимаю, что 30-40 только за день вышло - горсть орехов всегда под рукой.

Про Б и У: я их конечно считаю, но.... Б у меня и 120 и 160-170 бывает. Ну бывает и бывает. Не помню, чтобы я, увидев цифру Б - хоть как то поправила рацион....

Углей у меня 170-200 стабильно. Редко в выхи 100-150, когда перекусов нет, поэтому нет любимых яблок. Да, я могу, если увижу угли за 200 - убрать одно яблоко или еще что-то, но это бывает раз в неделю... Ну и смысл их считать?? только Ж. И то, знаешь, что сегодня были желтки в омлете, масло в салате и рыбка? Все. Не было рыбы - горсть орехов. Рационы то одни и те же полгода уже почти... все давно на глаз известно...
Цитата: nihisaranata
И если не посчитать - то я даже не знаю что есть

это и есть проблема. Если я не записала вес, у меня паника начинается: КАК??? как я теперь узнаю, сколько съела???
а в кафе боюсь лишнее движение от кофе в сторону сделать. Я же не знаю, сколько они масла в салат положили!!! а что у них за рыба?? ...
вот от этого я и устала. Но пока не уверена, что смогу жить иначе =((( Попробовать - однозначно попробую, а потом посмотрим......



Наташка ж 9 сентября 2011 10:20   #1215
nihisaranata,
Так потому я и сказала что считать пока не напрягает, буду считать, а вот писать сюда больше не буду. вот.

авантю,
и тебя подзадолбала писанина, - это должно было случиться
Приветик! Угу, у кого то раньше это наступает, у кого то позже...



Гейл ж 9 сентября 2011 10:21   #1216
Цитата: nihisaranata
но все равно ношусь к весам и обратно, параноик.

Нат, выкинь весы.
или хотя бы батарейку от них.

у меня дома нету и в зале я себе категорически запретила к ним приближаться. А то после последнего привеса я начала иногда на 1500 ккал кушать angry понимаю, что НЕЛЬЗЯ, но так и тянет пропустить прием, хоть и голодно...
а за 1800 с тех пор ни разу не поднялось... 1770, 1750...
Нафиг. Надо бороться с собтственной головой. Иначе это в психоз выльется.



cicily ж 9 сентября 2011 10:22   #1217
Цитата: Наташка
Тут просто могут быть трудности с поддержанием нужной цифры чтобы не вышло вместо 1600 там 1100 или 2000

во-во, это про меня - могу наесть гораздо больше,если считать перестану. Впрочем, я и так-то приблизительно только прикидываю, взвешиваю только курогрудь.
А до скрупулёзных 213 мл кефира, как Галя, я вряд ли дойду winked
кстати, Галя, рассскажи, как ты в домашних условиях отмеряла 213 мл (!) кефира для капустных оладьев;)



авантю ж 9 сентября 2011 10:22   #1218
Цитата: Гейл
а в кафе боюсь лишнее движение от кофе в сторону сделать. Я же не знаю, сколько они масла в салат положили!!! а что у них за рыба?? ...

вот я как представлю рядом с собой такую паникёршу в жизни, - ну, в гостях там, или на работе .. всё равно - это же кошмар wink
мне вчера подруга звонит с вопросом - ну, что там тебе есть можно, а? - думаю, боже мой, если уже и подруга думает, что я вся на расчётах-просчётах ... - отвечаю - "детка, да я буду всё, что ты приготовишь, дорогая моя!" wink

Сообщение отредактировано авантю - 9 сентября 2011 10:23



Гейл ж 9 сентября 2011 10:25   #1219
Цитата: cicily
кстати, Галя, рассскажи, как ты в домашних условиях отмеряла 213 мл (!) кефира для капустных оладьев;)

belay
эм. а в чем проблема-то?
мерный кувшинчик с мл-делениями... Это же объем, а не вес... просто плеснула чуть больше 210, а не 200, не выливать же... А ум аналитика и математическое образование не позволяет 200 приравнять к 213 (ну может там 215, это я так, от балды взяла среднее feel ).
Цитата: авантю
мне вчера подруга звонит с вопросом - ну, что там тебе есть можно, а?

у меня все друзья уже это спрашивают... Честно? меня саму достало.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2011 10:26



nihisaranata ж 9 сентября 2011 10:26   #1220
Цитата: Гейл
вот от этого я и устала. Но пока не уверена, что смогу жить иначе =((( Попробовать - однозначно попробую, а потом посмотрим......


Ага. Понимаю. Вчера после кино ребята хотели пойти в кафешку сходить, ролов поесть. Мой МЧ сразу сказал что не пойдет, хотя я видела как ему хочется посидеть с народом, пообщаться. А не пошел потому что видимо у меня на лбу написано - вы чтооо, время восемь вечера, какие нахрен ролы(читай, углеводы, да еще и из риса, да еще и с жирами!!), и отказался.. Понятно что я могла бы там супчика поесть, том-ям тот же самый, бульон и креветки с грибами выловить, а остальное не трогать, но тем не менее - я же уже посчитала всё утром, плюс у меня вчера чуть больше получилось, а он знает это, вобщем, мне даже стыдно стало перед ним. Не очень хочу чтобы мои заскоки его касались. И я всеми способами уговорила всех не ходить, а просто в субботу самим покрутить, пообщаться. Но думаю что завтра я не буду маниакально все считать, если уж и наберу за один день вес - то я всегда знаю как сбросить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()