cicily ж 18 августа 2011 10:20   #761
Цитата: Наташка
Решила таки что повышенный калораж не идет на пользу моей фигуре, вес только вверх ползет, из чего я делаю вывод что не нужно пока увеличивать ккал

плюс мильон, у меня та же фигня(((
Натусь, вес намного у тебя увеличился? у меня грамм по 100г каждый день recourse

и еще -
Цитата: Наташка
21:00 кефир с отрубями

скока кефира пьешь?



Наташка ж 18 августа 2011 10:24   #762
cicily,
Ну учитывая что минимальный вес до которого я дошла при низком колораже 57.1 а после увеличения сегодня вот уже 58.1 так что не хочу дальше набирать, уменьшаю колораж
кефир - 1 кружка 200мл это много?



Гейл ж 18 августа 2011 10:29   #763
Цитата: Наташка
Решила таки что повышенный калораж не идет на пользу моей фигуре, вес только вверх ползет, из чего я делаю вывод что не нужно пока увеличивать ккал

а что с объемами? Решила не дожидаться таки конца КД?... чтож, имеешь право...

при твоем весе/росте/возрасте и степени нагрузки твоя норма по формуле 1900 ккал. (вообще то 2100, но ты ж и 1900 боишься)...
ты себе дефицит почти в 800 ккал создаешь (а то и всю 1000). Может, оно, конечно, и действенно... не знаю. Но конечно решать тебе, это точно. Просто из крайности в крайность - то 1100 то 1600 то снова 1100 - это имхо непрваильно. Добавлять надо понемногу, и убавлять тоже понемногу - не надо дават такой стресс организму. Сначала добавила и он не знал, куда эти лишние калории девать, а теперь - снова резко урежешь... тормознешь обменку =(

впрочем, это все имхо. Все индивидуально и я могу ошибаться, конечно же.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2011 10:30



cicily ж 18 августа 2011 10:51   #764
Цитата: Наташка
кефир - 1 кружка 200мл это много?

не-не-не, я просто спросила - мне для информации:)

Галь, мне кажется, что у меня (у Наташи наверно тоже, не знаю) образ жизни не такой активный. как у тебя, поэтому стока и не надо. Да, базальный обмен - стока-то и всё такое, может организм уже привык жить на 1000-1100 ккал при существующих нагрузках (хотя, у Наташи достаточно интенсивно - 6 раз в неделю спортзал. Верно? Наташ, или меньше?) и дополнительные калории уже не знает куда девать...

Так что тут либо - больше есть и пропорционально увеличивать активность, либо всё же кушать соответственно со своим ритмом жизни, но так, чтобы не голодно было и не откладывалось никуда, а наоборот уходило. Но это ИМХО-ИМХО.

Про себя - вес растет, объемы не меряла, но штаны висят по прежнему. На ощупь вроде нигде не выросло. В чем дело? не знаю, но радости это не прибавляет. а наоборот - пашешь-пашешь в спортзале, въ#бываешь на пределе возможностей, а воз не то что и ныне там, а ваще не в ту сторону едет. В общем, я на грани депрессии(((

Сообщение отредактировано cicily - 18 августа 2011 10:51



Наташка ж 18 августа 2011 10:52   #765
Гейл,
Галь, я в отчаянии просто :((( вес с каждым днем все больше и больше! потому решила уменьшать. Да ккал сегодня маленькая, но сейчас я еще добавила Клафути, пирог такой по рецепту Даши, так что 1400ккал точно будет. Про резкое уменьшение или увеличение да знаю, это первое что пришло в голову, потому добила пирожком. Хотя есть мысль, что я же ща дома сижу, не такая активность как когда я на работе. Хотя в зал каждый день езжу. Вчера снова увеличила веса и отлично отзанималась.



Natasha96 ж 18 августа 2011 10:55   #766
Девочки, у меня 1500 сегодня калораж, жиров 40...

У меня КД второй день, взвешусь только через недельку, дабы не травмировать свою психику..


а вы овощи тоже считаете??Я просто теперь стала ещё и их считать.ю
Всё-таки думаю, в нетренировочный день убирать кашу с утра..короче не знаю пока, вся в раздумьях...Вчера хотела купить себе Карнитин, но не стала...ну не могу я себя заставить кардио делать, а надо бы наверное...в общем, пока вся в мыслях!



Наташка ж 18 августа 2011 10:55   #767
cicily,
Даш, вот как раз у меня тоже самое подозрение, про активность. Я конечно каждый день в зале занимаюсь правда 5 дней в неделю, но пока я в отпуске, активности кроме зала нет, от того видимо так много ккал не нужно. Выйду на работу и посмотрим увеличится ли аппетит, если увеличится то и верну ккал.



Гейл ж 18 августа 2011 10:59   #768
Девочки. Ох, как же вы ошибаетесь насчет меня... У меня активность НАМНОГО меньше. Я в зал хожу ДВА раза в неделю. Да, я катаюсь, но Ваши силовые нагрузки требуют не меньше сил, а то и больше. Наташа, помнится, сама отказалась от лишнего кардио в пользу силы.

Норму в 1900 ккал я беру не ПО СЕБЕ what По формуле. Причем, для 5 раз в неделю в зале надо брать коэффициент для "Умеренная активность (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю)" - ибо это так и есть. И вот тогда будет 2000 ккал. Даже 2100.

Я беру в расчеты "Небольшая активность (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю)" - что неправда, и получаю почти 1900 (1869) ккал для Наташи.

Цитата: cicily
может организм уже привык жить на 1000-1100 ккал при существующих нагрузках (хотя, у Наташи достаточно интенсивно - 6 раз в неделю спортзал. Верно? Наташ, или меньше?) и дополнительные калории уже не знает куда девать...

БИНГО! именно!
А Вы как хотите? я об этом с самого начала говорила. Вот почему РЕЗКО прибавлять калорийность нельзя. Максимум 100-200 ккал!!!! И жить на этом неделю-две. ТО есть было 1100 - добавить до 1200 и НЕДЕЛЮ на 1200. Потом еще до 1300 - и так далее. А сразу бахнуть 1300-1400 после ваших 900-1000 - неудивительно! Да, организм не знает, что с ними делать и легко может и в жирок их отложить.
Также, как если с 1400 резко урезать до 1000. Организм впадет в стресс, замедлит обменку и из ваше 1000 найдет чего урвать и в жирок отложить - на всякий, вдруг еще меньше будет???
Цитата: cicily
больше есть и пропорционально увеличивать активность

что, жить в спортзале?? fellow нужно все просто постепенно делать.

Вы как питаться правильно начали - что, прям сразу, на следующий день худеть начали? Нет. Организму нужно привыкнуть.
Впрочем, это только мои размышления recourse и заставить я вас не могу. Думайте-решайте сами, в конце концов, каждая из нас идет к своей цели =) если получается - то и ладно, а мешать своими (вдруг неверными??) выводами я тоже не хочу =(( не хочу вам навредить...

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2011 11:02



Наташка ж 18 августа 2011 11:00   #769
Natasha96,
Натусь, я считаю все-все что съела за день. КД у меня скоро будут, и скорей бы уже, а то я заколебалась со своим настроением которое прыгает туда сюда мать его! И как сумасшедшая взвешиваюсь каждый день, а там все больше и больше. Депр привет!



Natasha96 ж 18 августа 2011 11:05   #770
Цитата: Наташка
Натусь, я считаю все-все что съела за день. КД у меня скоро будут, и скорей бы уже, а то я заколебалась со своим настроением которое прыгает туда сюда мать его! И как сумасшедшая взвешиваюсь каждый день, а там все больше и больше. Депр привет!

Я вчера вообще в 21 час оделась и пошла на улицу за сладким. целенаправленно. На половине пути развернулась и домой пошла. Съела Даниссимо и успокоилась. Гребаные КД



Гейл ж 18 августа 2011 11:06   #771
Цитата: Наташка
Галь, я в отчаянии просто :(((

прекрасно понимаю! (((
поэтому и не могу настаивать =(((
хотя я все же оставила быхотя бы 1200-1300, дала организму привыкнуть, ну и дождалась конца кд.

и потом, КАЖДЫЙ ДЕНЬ спортзал! С БЦАА и хорошим питанием. Ты не думала, что жир горит, а мышцы растут? а ведь они тяжелее, чем жир!

Девочки, я все понимаю, я сама на весе помешана, как и все мы тут!!! но смотрите по объемам! Если нигде ничего не повисло - то может рано паниковать?? Пока КД - вода, что угодно. Вот если после них останется - тогда можно думать.
Natasha96,
ага, Наташ, уйдет вода, придешь в норму - взвешивайся и будешь уже решать.

Я не хочу ни в коем случае вам навредить, вы же понимаете =((( да я себе не прощу! Но и не хочу, чтобы вы жили впроголодь... а дальше? когда будет поддержание? Вы знаете, КАК я себе с 1500 до своих нынешних 1700 МЕСЯЦ поднимала калораж?? это ппц ужасно как страшно =(((( а сейчас я понимаю, что хватит миндальничать и надо до 1900 добирать, иначе я исчезну к чертям собачьим =((((
Вы поймите, что на 1000 ккал НЕЛЬЗЯ жить. Цена - здоровье. Никакая фигура этого не стоит =(



cicily ж 18 августа 2011 11:09   #772
Цитата: Наташка
И как сумасшедшая взвешиваюсь каждый день, а там все больше и больше. Депр привет!

ну просто про меня(((((
Цитата: Natasha96
Всё-таки думаю, в нетренировочный день убирать кашу с утра

а я вот думаю наоборот добавить - ну то есть не маяться дурью. изыскивая другие варианты завтрака (это я про себя), а есть овсянку все 7 дней в неделю.

Заметила по себе, что вес стабильно уходит. когда в рационе простые продукты, ну без приблуд всяких, то есть - просто каша, просто творог без всего, просто омлет на воде, просто курогрудь с салатом, а не котлеты/фрикадельки/шницели, приготовленные с какими-то добавками вроде кабачка и проч. Видимо организму это проще усваивать, потому и не откладывается ничего никуда. Но я так люблю готовить...

В общем, после отпуска возьмусь за себя по серьезному и буду внимательнее к питанию. И в тренажерку наконец пойду. И нафиг депрессию. Вот:)

Сообщение отредактировано cicily - 18 августа 2011 11:09



Natasha96 ж 18 августа 2011 11:13   #773
Цитата: cicily
Заметила по себе, что вес стабильно уходит. когда в рационе простые продукты, ну без приблуд всяких, то есть - просто каша, просто творог без всего, просто омлет на воде, просто курогрудь с салатом, а не котлеты/фрикадельки/шницели, приготовленные с какими-то добавками вроде кабачка и проч

Я тоже заметила такую закономерность!!!!!!!!!

Цитата: cicily
И в тренажерку наконец пойду

Вот это врное решение!Наконец-то!!! fellow

Цитата: cicily
а я вот думаю наоборот добавить - ну то есть не маяться дурью. изыскивая другие варианты завтрака (это я про себя), а есть овсянку все 7 дней в неделю.

я так и ела всегда...пробовала с утра омлет с овощами кушать, ну блин не то...никакой сытости, (((



Наташка ж 18 августа 2011 11:25   #774
Гейл,
Ты не думала, что жир горит, а мышцы растут? а ведь они тяжелее, чем жир!
Я честно говоря не вижу что прям мышцы растут, да и жиру вроде не прибавляется... Хотя, может я просто гоню? belay спокойствие, только спокойствие!



cicily ж 18 августа 2011 11:31   #775
Цитата: Natasha96
Я тоже заметила такую закономерность!!!!!!!!!

о! значит так и есть, сделаем выводы...:)
Цитата: Natasha96
пробовала с утра омлет с овощами кушать, ну блин не то...никакой сытости, (((

плюс стопиццот мильёнов. значит будет каша. А 20 г углей с нее при вечернем кардио погоды не сделают. 20 г углей - это что? - это 2 хороших порции салата овощного. или фрукт. Так что каша - наше фсё:)



Гейл ж 18 августа 2011 11:34   #776
Цитата: Наташка
Я честно говоря не вижу что прям мышцы растут, да и жиру вроде не прибавляется... Хотя, может я просто гоню? спокойствие, только спокойствие

а ты хочешь, чтоб сразу как качок?? wink
я не хочу, чтобы ты похерила труды своей работы из-за моих выкладок... но и блинн! пахать в зале 6-7 дней в неделю, даже 5, на 1000 ккал.. Ну ппц. У моего врача два года назад - приступ бы был от такой инфы...

Блин, как же Марины-диетолога не хватает =((( вот бы ее спросить!!!



cicily ж 18 августа 2011 11:46   #777
Цитата: Гейл
Блин, как же Марины-диетолога не хватает =((( вот бы ее спросить!!!

а давайте спросим у Мартина;)



Наташка ж 18 августа 2011 11:52   #778
Гейл,
Не не, я не хочу чтобы как качок, просто не видно чтобы мышц там наросло потому и вес увеличился. Галь, все нормально, перестань тут себя хаить через слово что из за тебя тут что нить случится или ты кому то что то испортишь ну правда! У всех людей своя голова есть, тут не сидят дети которые тупо следуют твоим указаниям или рекомендациям (я надеюсь) потому я лично все твои советы и порицания принимаю как должное, потому как сама иногда со стороны не могу на себя взглянуть и в целом оценить обстановку а ты хрясь по голове и все вроде на место встает :) так что давай, завязывай с этим делом ;) мы тя ЛЮ! love



Гейл ж 18 августа 2011 12:26   #779
Цитата: Наташка
а ты хрясь по голове и все вроде на место встает :)

love а я сама паникерша и мне иногда нужно, чтобы кто-то встряхнул и вставил мозги на место...
Цитата: Наташка
мы тя ЛЮ!

feel и я вас. Очень очень!



Наташка ж 18 августа 2011 12:34   #780
Гейл,
Вооот, так и будем друг друга трясти :))) чтобы в чуйвства приводить :)

Наслаждаюсь очередной порцией грудки с яблоком и сельдереем ммм.... а после буду эпилироваться во всех местах feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()