Гейл ж 4 августа 2011 11:41   #541
Цитата: Наташка
опять расстроилась, разочаровалась и съела это с кефиром

ты муки добавляла? отруби, клетчатку? хоть что-то, что их склеит?

просто по-моему, удивительно простой рецепт, я ими всегда спасаюсь (натру кабачок с вечера, отожму, утром встану, еще чуток солью воду, намесю тесто и быстренько горку себе напеку!)

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 11:42



Наташка ж 4 августа 2011 11:51   #542
Гейл,
Добавляла клетчатку, но как то они не сильно отличались от того что выходило раньше... бред блин! ну их :(



Natasha96 ж 4 августа 2011 11:56   #543
Я сегодня буду пробовать...только с ржаной мукой



Гейл ж 4 августа 2011 12:19   #544
Цитата: Natasha96
Я сегодня буду пробовать...только с ржаной мукой

девочки, чего вы так муки боитесь? О_о
40 гр овсянки - это 20 грамм углей на все оладьи (я добавляю 40 гр на 500-700 гр кабачков! это оладьев - на три приема пищи!!!), жиров в них нет... Да хоть 60 гр сыпануть - лишь бы не разваливались (если например не отжимать)...
можно и ржаную - мне лично ее привкус не нравится имнно в этих оладьях, но если нормально - то запросто!

с клетчаткой я не пробовала, заменяла муку отрубями - но не всю, пополам, - вышло отлично, но отруби набухают сильно, они сытнее выходят и не такие нежные, поэтому я просто с овсянкой люблю, отрубей - горсть, чтобы воду впитывали хорошо.



Марина_ ж 4 августа 2011 13:13   #545
Цитата: Наташка
Добавляла клетчатку, но как то они не сильно отличались от того что выходило раньше

А вчера второй раз делала, так у меня муки всего 20г получилось,ну и клетчатка ложки 2 (я её вообще не считаю в БЖУ). Слушай мож ты трешь на крупной терке, мож надо помельче. Ещё кабачки разные бывают. Вчера изначально у меня было 1400г кабачков уже потертых, а когда отжала стало 650,прикиньте скока воды! А до этого готовила воды меньше ушло, но и муки добавляла 50г. А мож отжимать научилась и кабачки ни при чём wink



Гейл ж 4 августа 2011 13:16   #546
я не зря спецом указываю, что кабачки отжимать надо. У меня с 600 гр кабачков (2 средне мелкого размера) воды - почти 2 кружки О_о
Отжимать надо прям отжимать, иначе муки не напасешься.
Цитата: Марина_
так у меня муки всего 20г получилось,ну и клетчатка ложки 2

вооот. а я об чем! там муки надо то - смешное количество! да и не нужно ее бояться - в пересчете на всю массу получится не так уж и много углей, зато сами оладушки сытнее будут. Я маленькие пеку, так больше 5-6 штук за раз не могу съесть, поэтому хватает аж на 3 раза поесть. Той муки - тююю, не заметишь!



Natasha96 ж 4 августа 2011 13:23   #547
Цитата: Гейл
40 гр овсянки - это 20 грамм углей на все оладьи

как я ее молоть буду?у меня нет блендера



Марина_ ж 4 августа 2011 13:23   #548
Цитата: Гейл
Той муки - тююю, не заметишь!

У нас народ запуганный углями))) Девчонки, хватит их бояться, это наша энергия и сила!!! Слова FITFANA: Не надо бояться углей, главное, чтобы они были правильные и съедены в правильное время.

Сообщение отредактировано Марина_ - 4 августа 2011 13:24



cicily ж 4 августа 2011 13:25   #549
Цитата: Natasha96
как я ее молоть буду?у меня нет блендера

купи № 3 и пальчиками раскроши:)

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 13:26



Гейл ж 4 августа 2011 13:27   #550
Цитата: Natasha96
как я ее молоть буду?у меня нет блендера

Наташка, я понимаю, ты б в тмутаракани какой жила!
Овсяную муку на полках не найти??
приезжай!! я тебе пакет 1,5 кг подарю!!!! wink
я на полном серьезе - с тех пор, как я стала сама молоть геркулес, мне она без надобности, могу отдать. Покупал то ли в ОКее, то ли в Карусели.. но нашла и ее, и ржаную!
Цитата: Марина_
Не надо бояться углей, главное, чтобы они были правильные и съедены в правильное время.

подпишусь!!!
20 гр углей на 3 приема пищи, да еще и с утра... (а я эти оладьи вечером уже не ем) - только круче на силовой работать будете!



Natasha96 ж 4 августа 2011 13:28   #551
Цитата: Гейл
Овсяную муку на полках не найти??

у меня есть овсяная мука, и ржаная тоже есть :))



Марина_ ж 4 августа 2011 13:29   #552
Цитата: Natasha96
у меня нет блендера

Я в кофемолке древней молю. Мож есть она-то?



Natasha96 ж 4 августа 2011 13:33   #553
Цитата: Марина_
Я в кофемолке древней молю. Мож есть она-то?

нет wink



Гейл ж 4 августа 2011 13:34   #554
Цитата: Natasha96
у меня есть овсяная мука, и ржаная тоже есть :))

bully покусаю)
разницы то нет практически, ржаная кстати менее злая по углям, если тебе она нравится в оладьях, ее и пихай =)
и Наташку тоже надо научить, а то одной клетчаткой оладьи не склеить, увы =(



Natasha96 ж 4 августа 2011 13:37   #555
Цитата: Гейл
покусаю)
разницы то нет практически, ржаная кстати менее злая по углям, если тебе она нравится в оладьях, ее и пихай =)

ну так я ж и писала, что с ржаной замучу feel
Цитата: Гейл
одной клетчаткой оладьи не склеить, увы

100%



Марина_ ж 4 августа 2011 13:49   #556
Natasha96,
Возвращаясь к разговору о вечерней каше перед треней...я всегда ходила в зал утром, а потом график поменялся на работе и получаться стало в основном вечером, так я тоже психологически не могла спокойно есть кашу перед треней в 18-00. А потом вижу-не откладывается, так теперь даже за радость треня вечером- это ж разрешенные угли перед треней и яблоко после!!!! Ну вот когда ещё себе такое позволишь в трезвом рассудке?

Ой! это я ошиблась дневником что ли? Во блин! Наташка, извиняй, запуталась wink

Сообщение отредактировано Марина_ - 4 августа 2011 13:51



Наташка ж 4 августа 2011 13:59   #557
Марина_,
Мариш, да ничего, я тоже про это писала, так что уже все равно где писать wink
Блин, ленивый выходной.... объелась курогрудки и спать хочу, поспать чтоль часок?



Марина_ ж 4 августа 2011 14:07   #558
Цитата: Наташка
поспать чтоль часок?

Поспи-поспи, недосып ведет к нездоровому аппетиту, и сон на мышцы очень благотворно влияет. Воть.



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:09   #559
Цитата: Марина_
Ой! это я ошиблась дневником что ли? Во блин! Наташка, извиняй, запуталась

lol
Цитата: Наташка
поспать чтоль часок?

поспи.я б сама щас с удовольствием.Тоже поела грудки и спать хочу



Martin м 4 августа 2011 15:39   #560
Цитата: Natasha96
поспи.я б сама щас с удовольствием.Тоже поела грудки и спать хочу

хех, ща спать завалюсь до вечера feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()