Наташка ж 4 февраля 2013 11:41   #3001
sindel,
перловка,с чесноком
не спорю, но с утра перед работой чеснок есть как то не комильфо :)



lisa olea ж 4 февраля 2013 12:27   #3002
Цитата: Наташка
А как ты нам кубики собралась показывать если ты ленишься? ;)

Пресс у меня накачен многогодовыми усилиями похудеть:))
Но я начну честно-честно request
Цитата: sindel
перловка,с чесноком приготовленная очень вкусна

Цитата: Наташка
Хех, ну ничего, поем перловку

девочки,а как она на вкус?У меня как-то всегда ассоциация была с ней не самая приятная.Дешёвая=невкусная и т.д.
Знаю,что перловку можно диабетикам.а это уже показатель.



Наташка ж 4 февраля 2013 12:32   #3003
lisa olea,
Я тоже ее в последний раз ела в школьной столовке и тоже неприятные воспоминания, но вчера чето меня дернуло зайти в магаз и купила пачку 900гр, сварила, подсолила чуть, получилась такая рассыпчатая и мне даже показалось вкусно! Чуть масло добавила правда, с утра целую чашку умяла мням laughing



Kitsune ж 4 февраля 2013 12:37   #3004
Наташка,
lisa olea,
я перловку оч люблю! Делаю с ней "плов", все тоже самое, только вместо риса - перловка и в мульте. И еще добавить куркумы или карри и будет веселенького цвета wink



Наташка ж 4 февраля 2013 12:40   #3005
Kitsune,
кстати да, идея! Плов! я его обожаю, у меня есть даже смесь приправ для плова! надо сделать обязательно!



lisa olea ж 4 февраля 2013 12:57   #3006
Kitsune,
Наташка,
ну девчонки на свою сторону переманиваете))
На неделе куплю,попробую



Наташка ж 4 февраля 2013 13:00   #3007
lisa olea,
Ты попробуй реально приготовь ее по своему, и у тя изменится к ней отношение. Моя реально не такая как в школьной столовке без соплей lol



Kitsune ж 4 февраля 2013 13:55   #3008
Цитата: Наташка
без соплей

это маленький "несекрет"))) Оль, перловку моешь как следует (пока вода не станет прозрачной) заливашь водой чтобы только покрыла и на плиту. Вскипнет, сливаешь воду. Если будешь варить одну, то опять заливаешь свежей водой и варишь до готовности. Если плов то готовишь заправку (ну там, мяско, лук/морковь) кладешь ее и заливаешь водой все вместе.



(Дарья) ж 4 февраля 2013 13:55   #3009
сто лет не ела перловку)), тоже отношение всегда к ней было не очень, хотя дома лежит пачка, у меня мама во время беременности постоянно хотела ее)), тут все зависит от того как приготовлена,эт точно smile



Наташка ж 4 февраля 2013 13:58   #3010
Kitsune,
(Дарья),
Так, все на перловку переходим! :))



(Дарья) ж 4 февраля 2013 14:03   #3011
Цитата: Наташка
Так, все на перловку переходим! :))

ага))а то греча да овсянка wink



lisa olea ж 4 февраля 2013 14:06   #3012
Kitsune,
как куплю вернёмся к этому вопросу))
Цитата: Наташка
Так, все на перловку переходим! :))

Цитата: (Дарья)
ага))а то греча да овсянка

решено:)



Наташка ж 4 февраля 2013 14:12   #3013
(Дарья),
ага))а то греча да овсянка
Давайте вносить разнообразие в свое меню и будем открывать давнозабытое :)



ussur300577 м 4 февраля 2013 14:53   #3014
Перловку надо долго варить - тогда она вкусная, а недоваришь - она твёрдая и сухая.



Наташка ж 4 февраля 2013 15:03   #3015
ussur300577,
Перловку надо долго варить
ну вот не правда! я ее закинула вариться и пока делала домашние дела изредка подбегала чтобы слить залить воду или перемешать, оч мягкая и вкусная. Слопала ее грамм 200-250 точно с утра



ussur300577 м 4 февраля 2013 16:02   #3016
Цитата: Наташка
я ее закинула вариться и пока делала домашние дела изредка подбегала чтобы слить залить воду или перемешать

А она настоящая перловка? Не быстрого приготовления? Я то тупо в воде варю... Минут 45 наверное... Может чё не так делаю?



Наташка ж 4 февраля 2013 16:10   #3017
ussur300577,
Не не, у меня нет круп быстрого приготовления, моя тоже варилась томилась где то столько же времени. как закипела я слила залила свежую воду и после закипания сделала минимальным огонь и она дальше томилась, я только перемешивала ее. Вчера я кстати сама ее впервые варила, если уж у меня получилось и я ниче не испортила, то у тебя тоже должно получиться! ;)

Наконец то перекус, на десерт мои прянички овсяно имбирные ммм love



sergayme м 4 февраля 2013 16:59   #3018
Цитата: ussur300577
Минут 45 наверное

это перебор, 15 мин максимум. обычная перловка
У меня получается так, я засыпаю в кипящую воду перловку, она там варится минут пять , я сливаю эту поду, а потом уже варю в подселённой до полной готовности, сливаю чтобы мути было меньше.



Наташка ж 4 февраля 2013 17:04   #3019
sergayme,
15 мин максимум
ну тут я не уверена, но тем не менее, Тимур, я к те счас, не ленись готовить и ешь больше! ;)

Чето я так скучаю по протеину... прям вот хочется, думаю о нем а во рту его вкус ммм... feel



Lindado ж 4 февраля 2013 22:08   #3020
Цитата: Наташка
хотела чего нить вкусного и простого, проще и быстрее этого ничего не нашла и не прогадала :) целый стакан кекса и столько крема из нежирного творога с ванилью и сахзамом мой мозг принял за покупную вкуснятину и пинает меня :))) я его обманула!!!! :)

Здорово!
Цитата: Наташка
Имбирные пряники и клюквенный джем готовы! Lindado - ты чудо! Спасаешь нас всех от магазинных гадостей и оставляешь нервы довольными, можно есть все тоже что и всем только без добавок и всякой дряни.

Спасибо за добрые слова!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()