Kitsune ж 21 января 2013 13:17   #2901
Цитата: Наташка
более привычное чем когда не чую совсем ничего в теле

ага, согласна. У меня если на след. день никаких ощущений, значит как-то слабенько потренировалась)



sergayme м 21 января 2013 13:18   #2902
Наташка,
Да не травма, просто это будет говорить о том, что микротравмирование слишком большое, организм не успевает восстанавливаться, значит нагрузки были чрезмерно большие для данной степени подготовленности человека.

Kitsune,
боль не показатель проведённой тренировки



Kitsune ж 21 января 2013 13:22   #2903
Цитата: sergayme
боль не показатель

кто сказал "боль"?



sergayme м 21 января 2013 13:25   #2904
Цитата: Kitsune
кто сказал "боль"?

а какой термин мы этому дадим? : )
Так вот тот термин не показатель проведённой тренировки, может быть очень сильно быть вот тот термин, но при этом тренировка прошла не удачно, например её было слишком много.



MbIw м 21 января 2013 13:26   #2905
Цитата: sergayme
организм не успевает восстанавливаться,
С чего такой вывод? Как по одной тренке можно сказать успевает он восстановиться или нет?



Наташка ж 21 января 2013 13:35   #2906
sergayme,
Ноги у меня раз в неделю, так и чую я их максимум 2 дня, так что до след трени Ног я успеваю восстановиться



sergayme м 21 января 2013 16:21   #2907
Цитата: Наташка
я успеваю восстановиться

это хорошо
Цитата: MbIw
Как по одной тренке можно сказать успевает он восстановиться или нет?

если боль слишком продолжительная, то это говорит о неправильно подобранной нагрузке на данный момент, то есть её нужно брать меньше.



MbIw м 21 января 2013 16:45   #2908
Цитата: sergayme
если боль слишком продолжительная, то это говорит о неправильно подобранной нагрузке на данный момент, то есть её нужно брать меньше.
Хорошо, что ты понял, что про восстановление чушь сказал.
Теперь про боль.
Как соотносится боль и вывод о нагрузке хотя бы без применительно к восстановлению?
Т.е. если я в субботу делал присед дропсетом один подход, а сейчас у меня очень сильно болят ноги и будут болеть ещё дня два, то значит у меня
неправильно подобранная нагрузка?))
Или если я буду делать обычные три подхода и у меня будут болеть также, то тож нагрузка не та?



Наташка ж 21 января 2013 16:46   #2909
MbIw,
По моему те же яйца только в профиль :)



sergayme м 21 января 2013 16:50   #2910
MbIw,
обращение было не к тебе и не для тебя , а к Наташе, у неё ноги болят два дня, это нормально, когда боли более четырёх дней это много и не нормально, если бы это было, то это говорило бы о неправильно подобранной нагрузке, которая говорит о том что организм не справляется , а значит не до восстановится.
При чём тут ты вообще не понятно.



MbIw м 21 января 2013 17:01   #2911
Цитата: sergayme


MbIw,обращение было не к тебе и не для тебя , а к Наташе, у неё ноги болят два дня, это нормально, когда боли более четырёх дней это много и не нормально, если бы это было, то это говорило бы о неправильно подобранной нагрузке, которая говорит о том что организм не справляется , а значит не до восстановится.При чём тут ты вообще не понятно.
Вот ты упорный)) Без разницы к кому ты обращался. Ты, не зная её трень, написал, что это плохо. Но как можно говорить о восстановлении, не зная её трень?))
Сергей, это не говорит о плохом восстановлении или о неправильной нагрузке.



sergayme м 21 января 2013 20:21   #2912
MbIw, если боли длительные, то это говорит о неправильно подобранном тренинге и о не до восстановлении однозначно, это обсуждалось на ЖФ, у людей даже с тренингом травмическим, пост боли могут быть сильными, но не продолжительными.
Продолжительные говорят о большом объеме повреждений , учитывая что возможности натурального организма ограничены, тем более девушки, то это не до восстановление, а значит тренинг и/или его интенсивность подобраны не верно.



MbIw м 21 января 2013 20:44   #2913
Цитата: sergayme
если боли длительные, то это говорит о неправильно подобранном тренинге и о не до восстановлении однозначно
sergayme, ты читаешь то, что пишут другие?
Это говорит лишь об
Цитата: sergayme
Продолжительные говорят о большом объеме повреждений
ВСЁ!
Как можно говорить о восстановлении применительно к одной тренировке???
Цитата: sergayme
учитывая что возможности натурального организма ограничены
Ограничены, но откуда ты знаешь через сколько следующая треня на ту же группу мышц? Может через месяц? Откуда знаешь возможности конкретного человека?
Я тебе задавал вопрос по поводу объема трени, только ты свел это к тому, что не про меня разговор))) Хотя ты сам рекомендуешь дроп сет. Что, теперь нагрузка в один подход раз в две недели запредельная?

Сообщение отредактировано MbIw - 21 января 2013 20:47



sergayme м 21 января 2013 20:53   #2914
MbIw, да хоть через год следующая тренировка, дело не в тм что организм не успеет, дело в том что организму не хватит в период краткосрочного восстановления, а это значит как минимум не рост требуемых данных, какие бы они не были.



MbIw м 21 января 2013 21:02   #2915
Цитата: sergayme
дело в том что организму не хватит в период краткосрочного восстановления
Ок, т.е про объем трени ты второй раз замял вопрос.
Тогда хоть скажи, как ты определяешь у себя фазу суперкомпенсации wink Раз пошел такой разговор о краткосрочном восстановлении...
Цитата: sergayme
как минимум не рост требуемых данных
Что ты под этим подразумеваешь?



sergayme м 21 января 2013 21:17   #2916
MbIw, я подразумеваю то что написал, роста тренеруемых качеств не будет.



MbIw м 21 января 2013 21:22   #2917
Цитата: sergayme
MbIw, я подразумеваю то что написал, роста тренеруемых качеств не будет.
Что-то ты перестал отвечать на вопросы.
А если при таком тренинге есть рост и силы и массы?



sergayme м 21 января 2013 21:31   #2918
MbIw, у тебя он есть этот прогресс при пост болях более четырех дней?

Отвечать не интересно, хочешь диалога сам что то давай, тут монолог с моей стороны, это скучно.



MbIw м 21 января 2013 21:36   #2919
Цитата: sergayme
MbIw, у тебя он есть этот прогресс при пост болях более четырех дней?
Да, есть.

Цитата: sergayme
Отвечать не интересно, хочешь диалога сам что то давай, тут монолог с моей стороны, это скучно.
Я пока диалога не заметил. Ни доводов, ни примеров.
Я тебе даже конкретную ситуацию с так продвигаемым тобой дроп сетом привел.



sergayme м 21 января 2013 21:53   #2920
MbIw, ни у кого кто тренируется и описывается на ЖФ нет таких длительных болей, хотя есть и объемщики и ВИТовцы и ВОТовцы, люди делают и травмический тренинг.
Такой вариант возможен если есть длительный перерыв в тренинге например или новичок.
Девушка по сути только начинает, у нее еще это возможно, возможно и убивать себя на тренировке тут не поможешь, так как с головой проблемы.
У меня мг раз в неделю пока, пост боли ,если оттянутые, были в ногах, то до трех суток максимум.
Учитывая что боль не показатель тренинга в плане раз болит значит растет, то замучивать себя ради боли это бред, можно об стену удариться, болеть то же будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()