Макрель ж 29 октября 2012 15:44   #2681
Цитата: cicily
Собственно, так и сделаю - кожа сохнуть начала:(

Вот вот, тоже самое. Жиры старюсь кушать больше и масло-спрей купила,мажусь каждый день.



Оляшка ж 30 октября 2012 23:05   #2682
Цитата: Наташка
С началом зимнего сезона, решила чуть сократить количество потребляемой пищи

Наташа а ты не задумывалась над тем, что организму просто надо больше калорий для обогрева, это нужно по физиологии, мы не идем ему в этом навстречу, он начинает нам вставлять палки в колеса и набирает при стрессовых тренировках кг не мышц, а жирка. Не говори только мне, что тренировки в удовольствие не стресс? стресс и еще какой, каждая тренировка это встряска организму и стресс. При таком количестве треней-ты усе время в стрессе, когда восстанавливаешься? еще и кормить собираешься себя меньше. Ай я-яй, хулиганка ты Наташик, палки на тебя нет wink



Марина_ ж 31 октября 2012 19:22   #2683
Цитата: Оляшка
С началом зимнего сезона, решила чуть сократить количество потребляемой пищиНаташа а ты не задумывалась над тем, что организму просто надо больше калорий

Согласна сОляшка полностью. Натали, ну какое нафиг урезание, организм в спячку отправишь вот и все. А потом ох-ах почему нет сдвигов! Не рискуй, против природы не попрешь!))



Наташка ж 31 октября 2012 20:42   #2684
Оляшка,
Наташик, палки на тебя нет
Ага отлупите меня :) я уже почти неделю стараюсь меньше жрать, но не выходит :) аааа wassat Ну и ладно, идея провалилась, жру дальше :)
Марина_,
Марин, бери палку, присоединяйся к Оляшке ;)



Оляшка ж 31 октября 2012 21:44   #2685
Цитата: Наташка
я уже почти неделю стараюсь меньше жрать, но не выходит :)

Наташа, у меня большая просьба, просто посчитай на сколько ты наедаешь сейчас, мне интересно, я анализирую сейчас. Какой расклад по процентовке получается, сколько по жирам и какой процент полезных жиров по отношению к неполезным. Что смущает тебя в твоем рационе, что устраивает? к чему и каким продуктам тянет тебя? Я понимаю, что может тебе трудно будет, если не получится не страшно, сама не люблю этим заниматься, но сейчас реально пришлось, надо разобраться, может получится. Поэтому попытайся хотя бы пару дней просчитать реально количество еды. Качаешься ты много, думаю калорий на 2000-2100 наедаешь ежедневно?



Наташка ж 31 октября 2012 22:03   #2686
Оляшка,
Ольк, я постараюсь все посчитать, сегодняшний день считать уже не буду, начну с завтра. Меню в принципе уже знаю, ща все забью в таблицу. В конце недели напишу результат и ответы на остальные вопросы bully



Оляшка ж 31 октября 2012 22:16   #2687
Наташка,
Спасибо Наташик, я буду тебе очень признательна winked



Наташка ж 5 ноября 2012 13:57   #2688
Оляшка,
Оль, привет! как и обещала небольшой отчет с меня. Вбивала последние три дня в таблицу то что ела и вот что вышло:
1738,2ккал из которых Б135,88/37,5%, Ж56,47/15,6%, У170,26/47%
1767,4ккал из которых Б137,53/34,5%, Ж48,79/12,2%, У212,31/53,3%
1746,9ккал из которых Б143,91/37,3%, Ж50,76/13,2%, У191,06/49,5%
на счет полезных не полезных жиров не скажу это хз как считать, потому нет инфо. Учитывая то, что у меня ща пмс тянет на всякое Г как соленое сладкое и т.п. бывает даже что то проскальзывает. Если отбросить пмс то в принципе меня мое меню устраивает, иногда бывает хочется чего то такого эдакого в виде обеда например, но выдумать ничего не получается. А так меню уже давно устаканено и определено.
И кстати урезание кол ва еды не прошло просто так, вес вниз пошел. Пару недель назад весила 62,3кг, сейчас 61,2кг. Трени по прежнему 4 дня в неделю все силовые, разбиты на верх и низ с чередованием. Вот как то так, если что забыла пинай, допишу :)



sweta1967 ж 5 ноября 2012 14:17   #2689
Наташа,вы проценты посчитали от граммов, а не от калорийности. Это не совсем корректно.
правильно будет
Б 135,88*4,1=557 31,3%
Ж 56,47*9,3=525 29,5%
У 170,26*4,1=698 39,2%
1780 ккал



Наташка ж 5 ноября 2012 14:18   #2690
sweta1967,
Я ничего сама не считала, как таблица показала так я и переписала сюда



Оляшка ж 5 ноября 2012 18:29   #2691
Цитата: Наташка
Оль, привет!

Привет Наташа! Спасибо что не забыла про меня feel
Цитата: Наташка
И кстати урезание кол ва еды не прошло просто так, вес вниз пошел

ты подсчитала именно урезанный вариант?
смотрю у тебя все более менее стабильно
Цитата: Наташка
Пару недель назад весила 62,3кг, сейчас 61,2кг

для тебя это все-таки актуально? ты выглядишь прекрасно, хотя эту "болезнь" я понимаю sad Сама на ней сижу, наверное икогда с нее не слезу crying
Цитата: Наташка
Трени по прежнему 4 дня в неделю все силовые, разбиты на верх и низ с чередованием

Ты такая умница, я тобой горжусь love , для меня это недостижимо, пока.
Цитата: sweta1967
Наташа,вы проценты посчитали от граммов, а не от калорийности

Цитата: Наташка
Я ничего сама не считала, как таблица показала так я и переписала сюда

Света и Наташа, я об этом у Милены указывала, там тоже не верно проценты подсчитаны, я себе свою табличку сделала. Все таки Наташа правильно так, как Света написала, но думаю ладно, я все поняла.
По жирам скорее всего если молочка и сыры есть в рационе, однозначно преобладает количество насыщенных жиров, я не знаю как Галя Гейл делает у себя в рационе до 70%-не знаю. Это надо без молочки, без сыра, оставлять только 1 яйцо, и рыбку кушать. Не буду больше париться над этим, просто про масла не забывать в салатиках и не париться по превышению.
Спасибо Наташа большущее.



sweta1967 ж 5 ноября 2012 18:36   #2692
Оль, при поддержании веса по жирам можно смело ориентироваться на 1 гр. на килограмм веса. Грубо - 60 гр. половину на полезные жиры (раст.масло, рыба, орехи), остальное на животные (яйца, молочка, мясо). Думаю, вписаться вполне реально.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 5 ноября 2012 18:37



Оляшка ж 5 ноября 2012 18:46   #2693
Цитата: sweta1967
Думаю, вписаться вполне реально.

в принципе да, около того и получаеться, меня просто смущает мое увлечение совсем обезжиренным творогом (на пачке вообще нет количества жиров), а ты вроде не менее 5% кушаешь? Но если я добавлю всместо обезжиренного такого, сразу 10 грамм жиров еще дополнительно, и опять же насыщенных.
Я просто думаю, может реально мой творог идет только на горшок, и никакого усвоения кальция нет из него. ТО что я стала масла побольше употреблять-то да, раньше чтоб войти в норму 30 грамм, приходилось вовсе без него обходиться, иначе не вписывалась. Ну я писала где-то про это.
Или если мой такой творог обезжиренный да мои масла полезные, может будет эффект то что надо? не знаю я этого, не знаю.
Но вот если подключать семгу и оставлять остальное как обычно, имею ввиду яйцо, молочку и т.д. то жиры выскакивают до 80-90 грамм. Меня шокирует конечно, сюда бы к этим жирам бы тренировки хорошие, и париться бы не стала, а так мысли не очень гоняются. Короче срочно надо в зал походу bully

Сообщение отредактировано Оляшка - 5 ноября 2012 18:47



Гейл ж 5 ноября 2012 23:29   #2694
Цитата: Оляшка
По жирам скорее всего если молочка и сыры есть в рационе, однозначно преобладает количество насыщенных жиров, я не знаю как Галя Гейл делает у себя в рационе до 70%-не знаю. Это надо без молочки, без сыра, оставлять только 1 яйцо, и рыбку кушать

Не очень понимаю, что тут удивительного.
Во-первых, я не ем 40 грамм жиров - а гораздо больше. Даже от 60 гр взять 30% - это 18 гр. Вписать в них ИЛИ яйца ИЛИ сыр (если утром омлет с жеотками, никакого сыра, разумеется, в этот день, по-моему, это очевидно), да молочку - даже 5% жирности - нет проблем.
Мясо я не ем никакое. даже птицу, а вот рыбу - почти каждый день. Предпочитаю красную. Плюс я фанатка орехов. Плюс маслА и авокадо - хотя последнее редко, в салатах.
Да и что касается сыра - я жирные сыры не ем ооооочень давно, исключение составил отпуск, а сейчас - снова. Мне удаётся находить моцареллу с 10 гр жира, полно брынзы (я покупаю минимум трёх производителей) с 13-15% жирности, рикотту беру 5-10% жирности, нашла твёрдый Валио 5% жирности... Для меня наоборот проблема - не забывать о сыре / желтке в день, когда не ем творога. Иначе насыщенных жиров в рационе я совсем не получаю. А это тоже не есть хорошо.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 ноября 2012 23:30



sweta1967 ж 6 ноября 2012 08:12   #2695
Оль, я вот буквально вчера вычитала у Ковалькова:
"Некоторые микроэлементы, содержащиеся в пище, влияют на процессы всасывания веществ в тонком кишечнике. Например, другой ученый, Л. Факамби, утверждает, что зрелые твердые сорта сыра, отличающиеся большим содержанием кальция, способны задерживать часть жиров, препятствуя их всасыванию в кишечнике. Соответственно, эта часть жиров, а следовательно, и калорий, не попадает в организм, а выводится естественным путем.
Оказалось также, что жиры (основной источник поступающих в организм калорий) различной природы тоже усваиваются по-разному! Насыщенные животные жиры всасываются и преобразуются в человеческий жир гораздо легче, чем полиненасыщенные растительные жиры. И, наоборот, сочетание растительных и животных жиров повышает степень их усвоения. Дело в том, что, попадая в организм человека, жиры уже не разделяются на растительные и животные. Там присутствует только один – человеческий жир. То есть жиры не плавают у нас в крови в виде кусочков сливочного масла или маргарина. Все виды жиров, поступившие в желудочно-кишечный тракт, под действием ферментов распадаются на глицерин и жирные кислоты.
Они там успешно всасываются, попадают в кровь, и только уже затем из них синтезируется несколько другой – человеческий – жир. Причем есть одно очень маленькое но! Оказалось, что растительные жиры усваиваются несколько хуже животных жиров. Часть их даже не успевает всосаться, а просто проходит по кишечнику транзитом. А следовательно, растительные жиры оказывают заметно меньшее влияние на липидный обмен. Они не участвуют в образовании структур биологических мембран, так как строительным материалом там является только человеческий жир в его липидных и фосфолипидных модификациях. Растительные жиры по большей части энергетически бесполезны, но! … только если их употреблять отдельно от животных жиров. Калорийность растительного масла, поступающего к нам в организм отдельно от животного жира, очень низкая. Каждая молекула поступившего жира распадается на одну молекулу глицерина и три молекулы жирных кислот. И если для синтеза человеческого жира пригодна каждая молекула глицерина, то насчет молекул жирных кислот ситуация полностью противоположная. В качестве жирных кислот могут быть присоединены только подходящие для этого молекулы, а не все.
Согласно исследованиям (М.В. Ермолаева, Л.П.Ильичева, 1989), ненасыщенная линолевая и линоленовая кислоты в растительных маслах составляют до 95 %!
Молекулы животных жиров более пригодны, но все равно некоторая их часть не участвует в образовании человеческого жира. Но для формирования жира у человека нужны молекулы насыщенных жиров, следовательно, при употреблении только растительного масла часть его просто пойдет в унитаз. Причем ситуация кардинально меняется, если животные и растительные жиры принимаются вместе (маргарин, жарка мяса на растительном масле и т. п.). При совместном приеме животных и растительных жиров образование человеческого жира увеличивается примерно в два раза. Ожирение наступает стремительно. В два раза повышается опасность заболевания атеросклерозом, и это все, заметьте, при той же калорийности питания. Дополнительный вывод:Никогда нельзя смешивать растительные и животные жиры. Откажитесь от маргарина, старайтесь мясо жарить на углях, а не на растительном масле."



(Дарья) ж 6 ноября 2012 12:32   #2696
Цитата: sweta1967
Никогда нельзя смешивать растительные и животные жиры.

чем дальше в лес, тем страшнее wink

то есть по сути нельзя съесть кусок говядины,скажем запеченой в духовке(в ней животные жиры) с салатом, заправленным маслом? smile



Kitsune ж 6 ноября 2012 12:46   #2697
Цитата: (Дарья)
чем дальше в лес, тем страшнее

что-то неожиданная инфа, прямо скажем. То есть все тут худеющие (ага и салат с маслом и мясом) не должны были худеть? lol

Я только про маргарин согласна, но при чем тут смесь жиров? Маргарин это же трансжир, он вообще не усваивается.



cicily ж 6 ноября 2012 13:19   #2698
Цитата: Kitsune
То есть все тут худеющие (ага и салат с маслом и мясом) не должны были худеть?

не надо путать тёплое с мягким.
тут все худеющие едят практически обезжиренную курогрудь в качестве мяса.



Оляшка ж 6 ноября 2012 14:09   #2699
Цитата: Kitsune
Маргарин это же трансжир, он вообще не усваивается.

чем же он тогда вреден, если он просто выводится и не усваивается? именно ведь о трансжирах и кричат об их вредности абсолютной.

Цитата: sweta1967
Откажитесь от маргарина, старайтесь мясо жарить на углях, а не на растительном масле."

мне кажется мы к такому и стремимся неосознанно или осознанно? wink
О жарке мы и так знаем, что просто происходит изменение масла, его уродование как полезного продукта, ну а с жирным мясом тоже на сбалансированном питании приходиться отказываться, потому что лишнее это все и до хорошего не доводит. Я как вспомню трубы после того как мыла раньше сковородки от жира смешанного с растительным и из забивание прямо толстым слоем фигни этой-волосы дыбом встают, сразу представляю свои сосуды, что они так же облепливаются этим страшным продуктом, жиром белым таким. Это буээээээ!
Мне кажется буквально все воспринимать не стоит, а выводы делать полезно. Но до маразма доходить не стоит.



Наташка ж 9 ноября 2012 19:13   #2700
Всем привет. Лежу дома болею. А причиной стало то что вчера после трени пока шла до остановки на автобус ела яблоко, на улице вроде не мороз но уже не лето, итого в 4 утра проснулась от жуткой боли в горле а потом еще и температура добавилась :(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()