Наташка ж 12 мая 2012 11:04   #2061
Гейл,
Да знаю я что это натуральное, только тут есть "специалисты" которые думают что это все химия. Я как и ты доказывать никому ничего не хочу. Потому так и обзываюсь :)

А с витаминами у меня получился промах. Как то упустила я эту тему месяца на 3 из виду и забила на них вовсе. А вот сейчас суставы дали знать что запасы организма не безграничны и просто так он мне это не оставит. Потому я очухалась, затариваюсь витаминами и микроэлементами в срочном порядке.



Klukva ж 12 мая 2012 11:11   #2062
Цитата: Safita
А я-то думала, что это бабушкин метод, типа клин-клином

неее, там просто коллаген содержиться, который нужен связкам и суставам.

Сообщение отредактировано Klukva - 12 мая 2012 11:12



Наташка ж 12 мая 2012 15:19   #2063
Это просто кошмар какой то! Боли просто непрекращающиеся. Я хромаю, мне дико больно ходить :(((( когда же это пройдет...



Safita ж 12 мая 2012 15:22   #2064
наташ, неужели все так серьезно? может к врачу тогда? а то у меня хрустит я перепугалась, а ты хромаешь...
что решила купить для суставов? а то я в аптеке полный лох, названия не выговариваю, в описаниях свойств не ориентируюсь... а мне наверно тоже надо

Сообщение отредактировано Safita - 12 мая 2012 15:29



Dolka ж 12 мая 2012 15:23   #2065
Цитата: Safita
может к врачу тогда

и то верно!

Цитата: Наташка
Это просто кошмар какой то

не паникуй.
есть где-нибудь рядом поликлиника, до которой ты можешь дойти-доехать. Если перед тем как заболела нога, нагрузок не было дня 3 ты говоришь, то вряд ли травма. хотя такой сильный болевой синдром, мягко говоря, настораживает



Наташка ж 12 мая 2012 15:45   #2066
Safita,
Я тоже думала пройдет день два подождать, но ноет все так что на стену лезть хочется! и сижу и хожу и лежу больно всегда :(((
Купила вот это тык
к врачу еще дойти надо а мне это сложно делать :(



MbIw м 12 мая 2012 18:09   #2067
Цитата: Наташка
Купила вот это тык
Вот это даст эффект после одного-двух месяцев, если ещё эффект будет.



Наташка ж 12 мая 2012 18:16   #2068
MbIw,
Вот это даст эффект после одного-двух месяцев
в курсе, но лучше поздно чем никогда. Экстренно я так понимаю мне сейчас ничем не помочь и с занятиями пока тормознуть придется? :(



Шульдих ж 12 мая 2012 18:37   #2069
привет, Наташ...на ноги пока да, лучше убрать тренировки. А сходить к врачу надо однозначно, потому что препараты надо пить аптечные, а не спортивные если все-таки коксартроз диагностируют. только иди сразу к узкому специалисту, чтобы время не терять. На УЗИ. к примеру тебе сразу скажут какой толщины хрящ, нет ли дополнительной жидкости в колене. Но не думаю, что у тебя прям резко какие то изменения начались - рановато пока....но подстраховаться стоит однозначно. А пока если сильно болит надо облегчать симптомы - обезболивающие ,например, парацетамол, противовоспалительные и капсаицин. Желаю выздоровления тебе.
Да и пробуй бинтовать колено, тоже облегчает немного боль..



MbIw м 12 мая 2012 18:37   #2070
Цитата: Наташка
в курсе, но лучше поздно чем никогда. Экстренно я так понимаю мне сейчас ничем не помочь и с занятиями пока тормознуть придется? :(
ко врачу бы.
Не знаю насчет колен, но у болей в плечах очень много причин. Не всегда боль связана с травмой,могут быть и неврологические проблемы.



Наташка ж 14 мая 2012 10:59   #2071
Всем привет!
К врачу вчера так и не попала. Все клиники что были в доступности не располагали наличием дежурного травматолога. Ногу перебинтовала эластичным бинтом так и хожу.
У меня просто какая то напасть. болячки по всему телу как грибы, то спина то ноги то еще где то заскрипит заболит. что за фигня со мной происходит? неужели все от того что я не пила витамины?! belay
Как бесплатное дополнение ко всему добавилось еще пара приятностей, отключили горячую воду и лифт на неизвестный срок, будут менять.
Потому чтобы помыться пришлось проделать долгий путь (с хромой то ногой) в зал чтобы помыться, а раз приехала в зал то можно и позаниматься, нагружала спину плечи и трицепс. Решила разделить таки трени по дням на сплиты. Фул боди как то меня вымотал по ходу. Итого, каждая группа мышц будет тренироваться раз в неделю.



Шульдих ж 14 мая 2012 11:09   #2072
Цитата: Наташка
Все клиники что были в доступности не располагали наличием дежурного травматолога.

Наташ, а тебе, наверное ревматолога лучше посетить....травмы же как таковой не было недавно?



Наташка ж 14 мая 2012 11:21   #2073
Шульдих,
Может быть... если это то что я думаю, не пройдет через пару дней, то поеду в клинику спортивной медицины.

Изучаю инфу по базовой программе тренировки и зашла в тупик. Если кто знает поговорите со мной плиз.
На одном из спортивных сайтов (для мужчин правда) пишут о базовых упражнениях: приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, тяга штанги к поясу и жим штанги стоя. Выкладываться правда надо на 120%, 3 подхода по 5 повторений (разминкой, разминочными подходами и заминкой все как положено) с максимальными весами.
Так вот вопрос. Делая эту Базу не предлагается делать изолирующие упражнения ибо они только силы отнимают. Стоит ли ограничиваться ею или все же пользоваться классической программой суперсетов 3 раза в неделю на разные группы мышц? belay

Базовая программа тренировок
Тренировка А:
Приседания со штангой, 3 подхода по 5 повторов.
Жим штанги лежа, 3 подхода по 5 повторов.
Становая тяга на прямых ногах, 1 подход по 5 повторов.
Тренировка В:
Приседания со штангой, 3 подхода по 5 повторов.
Жим штанги над головой стоя, 3 подхода по 5 повторов.
Тяга штанги к поясу в наклоне, 3 подхода по 5 повторов.
Чередование тренировок
Неделя 1: понедельник — А, четверг — В, воскресенье — А.
Неделя 2: среда — В, суббота — А.
Неделя 3: понедельник — В, четверг — А, воскресенье — В.
Неделя 4: среда — А, суббота — В.



Оляшка ж 14 мая 2012 22:08   #2074
Цитата: Наташка
пишут о базовых упражнениях: приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, тяга штанги к поясу и жим штанги стоя

Наташа упражнения эти отличные! И пришла к тому что база это все. Изоляция действительно не нужна особо, если нужна крепость организму равномерная по всему телу. Ты двигаешься в верном направлении и в поиске, только 5 повторений это чисто для роста силы и мышечной массы, мне кажется тебе это не нужно. При такой проге надо кушать хорошо и отдыхать много. ИМХО-много массы девушкам во вред. Мне не нравится теперь. Ты кстати выглядишь замечательно, поэтому определись с тем, что ты хочешь. Но для меня базовые упражнения-это все. Хоть и часто ухожу с поля боя, но всегда возвращаюсь к ним. Только они укрепляют весь организм в целом. От изоляции было ощущение какой то бесполезности и простой траты калорий.

Не очень понимаю когда в программах бывает по десять упражнений. Мне кажется это пустая трата времени и сил.

Цитата: Наташка
У меня просто какая то напасть. болячки по всему телу как грибы, то спина то ноги то еще где то заскрипит заболит. что за фигня со мной происходит? неужели все от того что я не пила витамины?!

мне кажется это чтобы ты остановилась и задумалась, все ли верно делаешь по жизни. Это знак свыше wink Что то делаешь не так и организм вовремя сигнализирует. Ты разберешься! fellow



MbIw м 14 мая 2012 22:14   #2075
Цитата: Наташка
жим штанги стоя.
Это ваще жесть, оно те надо?



sergayme м 14 мая 2012 22:30   #2076
Наташка,
бессмысленно делать упражнение на количество раз, если интересует объём, есть понятие как время под нагрузкой, это имеет значение и техника выполнения.
Выполнение в ТАшном стиле или как лифтеры тебе не надо, так как тебе не вес толкнуть надо, а дать стимул мышцам.
В технике надо избегать мёртвых точек, то есть в жиме лёжа не надо выжимать на прямые руки, так как в этот момент весь вес кладётся на суставы. Ещё есть привычка у многих передыхать для последнего повтора, это тоже не имеет смысла, как и извиваться по штангой, дабы дожать.



Наташка ж 14 мая 2012 23:27   #2077
Оляшка,
мне кажется это чтобы ты остановилась и задумалась, все ли верно делаешь по жизни. Это знак свыше Что то делаешь не так и организм вовремя сигнализирует. Ты разберешься!
Именно так я этот знак и восприняла Оль! Посмотрела на свою работу со стороны, все взвесила и поняла, что заработала себе перетренированность, ибо такого букета болячек у меня никогда не было. Знаю уже что делала не так и знаю что изменить.
Спасибо за мнение по поводу Базы, пожалуй мне это не надо. Да. Вернусь к суперсетам, мне нравится смотреть на себя в зеркало, нравятся выпирающие мышцы. Жаль что в обычной повседневной одежде их не видно :)

MbIw,
Почему жесть? Я уже провобовала ниче так, но оставлю просто жим сидя гантелей или штанги, будет достаточно.

sergayme,
Спасибо! Полезные замечания, учту! bully



MbIw м 15 мая 2012 07:34   #2078
Цитата: Наташка
Почему жесть? Я уже провобовала ниче так, но оставлю просто жим сидя гантелей или штанги, будет достаточно.
Наташ, если ты стала разваливаться, то надо как-то избегать травмоопасных упражнений.



Наташка ж 15 мая 2012 09:56   #2079
MbIw,
Логично, я думала ты что то такое прям напишешь про этот жим страшное :) что его действительно не стоит делать :) а так да, на ноги я сейчас вообще ничего не делаю.



MbIw м 15 мая 2012 10:05   #2080
Никто жим стоя не делает. Если тебе выступать в ТА, то другое дело.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()