Ram_Bo м 10 августа 2011 13:57   #21
Цитата: Chance
Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и кто как в ними борется? Видимо нельзя давать себе отдых - в этом ошибка! )

Есть такая проблема. laughing. Недавно ввел усиленный интервальный бег вместо долгих пробежек, после почувствовал что с боков стало лучше уходить. )))



deep99olalla ж 10 августа 2011 14:12   #22
Цитата: Chance
Если есть комментарии - буду рад услышать! Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и кто как в ними борется? Видимо нельзя давать себе отдых - в этом ошибка! )

во-первых: что есть в вашем понимании: отдохнуть? вернуться к старому образу жизни и есть как попало в течение 2-ух недель? видимо, да...

значит вот и ошибка: новый образ жизни почему-то не стал нормой - он воспринимался как диета. А раз это диета, то в диетологии существует такое понятие как "откат". Чтобы понять, что такое откат, обратимся к гипотетическому примеру. Предположим, что некий человек имел нормальный вес 70 кг, но из-за огрехов в питании (переедание) за 2 года он прибавил 3 кг. При помощи, например, строгой диеты ему удалось успешно сбросить эти лишние килограммы и достичь своего былого веса в 70 кг. Далее он вернулся к прежнему образу жизни. Вопрос: через какое время он вновь поправится до 73 кг? Вы полагаете, что за 2 года? О, если бы это было так! Это было бы очень здорово! Тогда поддерживать свой вес в норме было бы довольно легко: всего лишь один раз в два года нужно выдержать строгую диету в течение 2-3 недель — и снова можно два года есть все, что хочется и сколько хочется. Но реальная практика показывает совсем другое. Организм человека сразу после диеты изо всех сил стремится вернуть потраченный жир. И довольно быстро (в течение считанных недель) вес возвращается к прежним значениям, а нередко даже к большим, чем ранее. В этом и состоит явление отката — при возвращении к прежнему режиму питания после диеты вес относительно быстро восстанавливается до старых значений, а нередко даже превосходит их.

Именно поэтому режим питания должен быть сбалансированный и разумный, чтобы так можно было жить до скончания веков fellow точнее, до скончания или минимизации отложений в жировых депо. А после этого диета перестаёт быть диетой и првращается в питание для людей, которые поддерживают форму. если не ставят себе цели наращивания мышечной массы. Позволительны каждое утро булки. например... в разумных количествах, ессно smile

так что, если и хочется дать себе послабление, то в какой-то 1(!) день - съешьте любимый продукт и продолжайте поступательное движение к цели, ведь когда цель будет уже достигнута - раз в неделю стабильно, а то и чаще можно утром съедать любимый продукт smile

Сообщение отредактировано deep99olalla - 10 августа 2011 14:14



Гейл ж 10 августа 2011 14:51   #23
Цитата: Chance
Видимо нельзя давать себе отдых - в этом ошибка! )

мне тоже интересно - отдых - это что?
при сохранении правильного режима питания - 2 недели без спорта - ни о чем. И месяц можно: отката случиться не должно.
Ну а если Вы снова начали питаться сникерсами - тогда, собственно, в чем вопрос?

И не увидела ни одного рациона с БЖУ. Как можно оценить питание без этого - неясно. А сделать выводы или разобраться - что и почему - тем более



Chance м 10 августа 2011 16:15   #24
Цитата: deep99olalla
во-первых: что есть в вашем понимании: отдохнуть? вернуться к старому образу жизни и есть как попало в течение 2-ух недель? видимо, да...


Изначально подразумевалось просто не тренироваться две недели, и позволять себе в это время немного алкоголя и НЕ МНОГО разных вещей, типа макдональдса.. (Очень люблю макдональдс))

Цитата: deep99olalla
значит вот и ошибка: новый образ жизни почему-то не стал нормой - он воспринимался как диета.


Соглашусь, что именно так и случилось!! В этом то все и дело!! Т.е когда была цель - был в норме один образ жизни. Далее цель достигнута, стрессы и соблазны так и остались, но не стали стоять от меня "в стороне", а непосредственно приспокойно вошли в мою жизнь обратно. В итоге период "отдыха" затянулся на месяц с лишним. И только только начинаю опять входить в ритм здорового образа жизни.


Цитата: Гейл
И не увидела ни одного рациона с БЖУ. Как можно оценить питание без этого - неясно. А сделать выводы или разобраться - что и почему - тем более


Я сравнительно легко скинул более 17 кг за 20 недель, используя принцыпы питания, рассмотренные на этом сайте. Утром - овсянка или мюсли, далее грейпфрут, обед - вареное мясо (грудка) и овощи., полдник - творог 0,1% (или кефир), ужин вареное мясо (грудка) + салат, на ночь - или яичные белки, или изолят.
Я жил по такой схеме 20 недель, иногда срываясь (особенно под конец, где-то с 17-18 недели), о чем и писал здесь.. Дело в том, что Я вообще-то человек не далекий от спорта, поэтому моя форма к февралю 2011 года была обусловлена просто моим раздолбайством.. Я не склонен к полноте, у меня не самая плохая генетика. В связи с этим, Я не разбивал четко рацион на БЖУ и досконально не высчитывал.. Я просто тренировался в боксерском зале 3 раза в неделю, что само по себе уже сжигало кучу калорий, и питался по схеме, приведенной выше...



Гейл ж 10 августа 2011 16:19   #25
Цитата: Chance
Я не разбивал четко рацион на БЖУ и досконально не высчитывал.. Я просто тренировался в боксерском зале 3 раза в неделю, что само по себе уже сжигало кучу калорий, и питался по схеме, приведенной выше...

так вот и результат, а чего удивляться? ;)
Открою Вам тайну, первые 20 кг (особенно, если лишних - много больше) - улетают у многих начинающих - на одном только отказе от сахара/риса/муки.
А вот последние 2-3-5-10 (у кого как) - увы, только на выверенном рационе со скурпулезно подсчитанными БЖУ.
Ну и если уж Вы набрали за 2 недели на срывах - значит, о здоровом рационе речи не шло, про макдак я промолчу.



Chance м 10 августа 2011 16:41   #26
Цитата: Гейл
Ну и если уж Вы набрали за 2 недели на срывах - значит, о здоровом рационе речи не шло, про макдак я промолчу.


Да набрал 3,5 кг (примерно), но не за 2 недели, а за месяц и 10 дней.



Семёнов м 10 августа 2011 22:01   #27
Цитата: deep99olalla
обратимся к гипотетическому примеру

Удивился. Думал, нифигасе, скока Аня узнала вумных слов. Проверил - ан нет. Унылая копипаста. deep99olalla, радость моя, принято ставить ссылку на источник или хотя бы знак копирайта fellow



Ленин м 22 августа 2014 13:54   #28
Ого,вот это заброшенная тема! wink В любом случае желаю автору успехов и достигнуть таки намеченных целей! smile



MbIw м 22 августа 2014 15:18   #29
Некропостер))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()