REDIKA ж 13 апреля 2012 18:23   #201
Цитата: неНастья
чем собираетесь себя баловать на этот праздник?

Не есть вредные продукты, соблюдать БЖУ и если делать кулич, то полезный. Худеешь - всё только полезное в меню на ПАСХУ, кто бы, что не говорил и кто бы, что не ел. Такая жизнь пока не похудеешь, а то и всю жизнь.

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 апреля 2012 18:24



неНастья ж 13 апреля 2012 18:25   #202
а как будете делать"полезный кулич"?
значит мазать этим самым гоголем-моголем нельзя...как же без него кулич.даже представить не могу

Сообщение отредактировано неНастья - 13 апреля 2012 18:26



REDIKA ж 13 апреля 2012 18:32   #203
Цитата: неНастья
а как будете делать"полезный кулич"?

я даже его особо и не ем, не люблю.....отрываюсь на яйцах wink ну о готовке не ко мне-теща или мама покупают, готовят, я-нет. За мной оставили покупку свечей, пасхальной принадлежности, полотенчики шью к Пасхе, но вот готовить нетуж wink

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 апреля 2012 18:33



неНастья ж 13 апреля 2012 18:48   #204
значит так) морально я себя уже подготовила - куплю все-таки кулич. никакой не полезный. а обычный. но скушаю кусочек утром. а вечерком побольше пробегусь)



lisa olea ж 13 апреля 2012 19:05   #205
Цитата: неНастья
значит так) морально я себя уже подготовила - куплю все-таки кулич. никакой не полезный. а обычный.

Зря.Если мысль о том,что вы съели то,что испортит вам все результаты и возможно отбросит на пару шагов назад,не пугает,тогда ешьте)Но я бы 100 раз подумала прежде чем смазывать эффект всего проделанного пути.Поддались,проявили слабинку-повторится ещё и ещё раз.



неНастья ж 13 апреля 2012 19:29   #206
Цитата: lisa olea
Поддались,проявили слабинку-повторится ещё и ещё раз.

так получается мы все здесь можем повторить свои ошибки, ведь все мы худеем не первый раз.
на счет Пасхи. пока не придумала альтернативу куличу. поэтому пока так



REDIKA ж 13 апреля 2012 19:32   #207
Цитата: неНастья
Цитата: lisa olea
Поддались,проявили слабинку-повторится ещё и ещё раз.
так получается мы все здесь можем повторить свои ошибки, ведь все мы худеем не первый раз.
на счет Пасхи. пока не придумала альтернативу куличу. поэтому пока так

Сделай Гранолу в форме кулича-вот тебе и кулич. Очень красивая вещь и вкусная.

А гранола - это запеченые мюсли)), в магазах продают, но там много идентичного натуральному)), а всяких вкусностей-полезностей кот наплакал, решили взять в свои руки и все сделать на 5+ )) Рецепт взяла такой

Ореховая гранола

Ингредиенты: 4 ст. овсяных хлопьев, 1 ст. смеси орехов и семечек (по горсти подсолнечника, кунжута, рубленых грецких орехов, миндаля, кешью), пара горстей кокосовой стружки, 1 ч. л. молотой корицы, щепотка соли, 1/2 ст. меда, 1/2 ст. изюма или сухофруктов.

Рецепт: разогрейте духовку до 180 градусов. Смешайте в глубокой миске все ингредиенты, кроме изюма. Выложите на противень, покрытый бумагой для выпечки, и отправьте в духовку на полчаса. Периодически помешивайте, пока гранола не станет золотистой. Чем она «загорелее», тем более хрустящая. Выньте, добавьте изюм и охладите до комнатной температуры, помешивая время от времени. Переложите в контейнер и храните в холодильнике.

Тонкость: помимо корицы стоит поэкспериментировать с ванилью, кардамоном, мускатным орехом, гвоздикой, душистым перцем.

Есть с йогуртом, молоком.....

Ещё есть темка рецептов-была открыта перед новым годом, там одни вкусняшки-посмотри, может придут идеи.

Цитата: неНастья
Цитата: lisa olea
знаю,что с пшёнкой надо быть поосторожнее
почему? в каком плане поосторожнее?
есть ячневая ,может её лучше?

лучше геркулес, гречка, перловка и рис бурый

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 апреля 2012 19:44



неНастья ж 13 апреля 2012 19:56   #208
а пшенку и ячневую лучше убрать вообще?
рецепт интересный. но чем бы таким скрепить эти запеченые мюсли, чтобы получилась более-менее форма кулича?



sergayme м 13 апреля 2012 20:17   #209
это хорошие каши просто не популярные



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:24   #210
Цитата: sergayme
это хорошие каши просто не популярные

они просто в высоким ГИ,что нежелательно для худеющих,а как известно при термообработке,ГИ становится ещё выше.Так что я бы подумала о целесообразности
Цитата: неНастья
так получается мы все здесь можем повторить свои ошибки, ведь все мы худеем не первый раз.

тут самое страшное даже не то,что съедите(хотя это нехорошо уж точно), а то,что вы это понимаете и планируйте.



sergayme м 13 апреля 2012 20:41   #211
а фрукты вас не беспокоят со своей фруктозой



lisa olea ж 13 апреля 2012 20:51   #212
Цитата: sergayme
а фрукты вас не беспокоят со своей фруктозой

нет



REDIKA ж 13 апреля 2012 22:58   #213
Цитата: неНастья
а пшенку и ячневую лучше убрать вообще?

Я не люблю пшенку. Ячневую ела-мне например нормально, но дома нету, другие запасы, считаю, если она тебе нравится-почитай про неё. ГИ её и БЖУ состав.
Я конечно отдала первое место геркулесу, но я его ем не с особой любовью. Гречка мне вообще нравиться запаренная кипятком.

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 апреля 2012 23:01



sergayme м 13 апреля 2012 23:25   #214
При этом фруктоза не повышает сравнитеоьно сахар в крови, зато хорошо может в жир переходить, так как на гликоген в мышцы не идет.



неНастья ж 14 апреля 2012 21:20   #215
как себя мотивировать бегать ПО УТРАМ? просыпаюсь в 6. смотрю в окно(всё ещё лежа в кровати) уговариваю себя что там холодно и темно и уваливаюсь спать дальше.
хотя ничего там не холодно .Днём уже +25 . ну так не в температуре даже дело. "была бы причина"

получается, если я буду бегать по утрам- в 6-7 часов , то мой привычный рацион на день измениться.(вернее его начало) т.к. бегать буду натощак. а после бега( а через сколько после пробежки?через час-1,5 или можно сразу?) нужно что-то белковое(а что именно лучше?омлет из белков, овощи? можно просто капусту??) а уже потом кашу?после белкового приема через 2 часа ,так?



неНастья ж 15 апреля 2012 07:23   #216
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!



m=69.0

подъем в 6-30 .съела 1 белок.
и через 10 минут на пробежку в общей сложности вышло 20 кругов= 2 бегом+18 хотьбой (круги по 400метров) = 8 км.
получилось по времени , учитывая зарядку 1:10 . m=67.8
настроение на подъеме)погодка отличная) только что мне теперь кушать и когда? что-то белковое через 2 часа? а потом через 2,5 угли?

вот что прочитала -
"Человек массой 70 кг при ходьбе со скоростью 9 км/час на ровной местности за час сжигает примерно 440 ккал" так ли это?
я как раз человек с массой почти 70 кг

Сообщение отредактировано неНастья - 15 апреля 2012 07:24



REDIKA ж 15 апреля 2012 11:24   #217
неНастья,
Какая умничка! Что бегаешь по утрам, а я настраиваюсь с понедельника по утрам тренироваться по 30 минут Шредами-тоже кардио.

Сообщение отредактировано REDIKA - 15 апреля 2012 11:25



неНастья ж 15 апреля 2012 11:40   #218
впервые в эту весну заставила себя с утра бежать. стадион рядом нашла) и знаете, так настроение поднялось) что я решила именно по утрам бегать))



Dolka ж 15 апреля 2012 12:00   #219
Цитата: неНастья
в общей сложности вышло 20 кругов= 2 бегом+18 хотьбой (круги по 400метров) = 8 км.

Вот молодец! У меня в 2- минутах пешком школьный стадион и все никак себя на час раньше с постели не отлеплю am
Цитата: неНастья
при ходьбе со скоростью 9 км/час

А вот тут сомневаюсь, идти с такой скоростью имхо не реально, ну мож спортсмены по спортивной ходьбе могут. мне со скоростью 7,2 км/ч очень резво надо ноги переставлять, чтоб дорожка из под ног не уехала wink А сожженные калории как мне кажется примерно правильно высчитаны, ну только очень примерно



неНастья ж 15 апреля 2012 12:22   #220
а у меня выходит так:
1 круг(400 метров) = 3,1 минуты.
2круга (800 метров) = 6,2 минут
значит километр за 7.75 мин
получается 60:7.75= 7.7км/в час скорость моего шага. так ведь?

пошла я на поиски сантиметра...не знаю правда,где его искать по городу.найду , и сразу выставлю свои объемы !



всем доброй ночи)будильник на 5:50 чтобы пробежку не проспать)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()