fitfan м 4 ноября 2009 01:23   #21
С гейнером креатин будет нормально! BCAA не должны помешать.

Но вообще какие проблемы с тем, чтобы выпить креатин отдельно?



Furuet м 4 ноября 2009 12:02   #22
Просто я скажем так, употребляю креатин, когда инсулиновая реакция высокая, поэтому я его пью утром 2,5г, и вечером также 2,5 г, а в дни тренировки также утром пол дозы и пол дозы после тренировки вместе с гейнером, так как после тренировки выработка инсулина также высокая. Или что-то не так? Поправьте, буду премного благодарен

И еще, это сколько же сахара надо употреблять в месте с креатином? Я читал и на форуме и в статьях, что на грамм креатина нужно 20 грамм сахара, получается, что с 5 граммами креатина нужно употреблять 100 г сахара. Это не слишком много?



Марина ж 4 ноября 2009 18:17   #23
Цитата: Furuet
В гейнере ведь тоже есть протеин, не будет ли он мешать креатину?

После тренировки важна уже не та часть "работы" креатина, которая направлена на энергию, а вторая - работающая, скажем так, на мышечную массу. Поэтому в данном случае содержащийся в гейнере протеин уже ничему не помешает. Вам же уже не нужна "зажигалка"?))

Цитата: Furuet
В некоторых статьях написано, что креатин можно также принимать вместе с половиной дозы гейнера и половиной дозой протеина.

И это имеет место быть как вариант. Не столь важно количество сопутствующих креатину протеина и гейнера именно после тренинга.
Делайте так, как лучше по ощущениям.
По поводу креатина написано много и много где.



Марина ж 4 ноября 2009 18:19   #24
Цитата: Furuet
Я читал и на форуме и в статьях, что на грамм креатина нужно 20 грамм сахара, получается, что с 5 граммами креатина нужно употреблять 100 г сахара. Это не слишком много?

Много. Но креатин действительно очень любит сладкое. Точнее только последнее как за ручку проводит его к цели.
Поэтому и есть альтернатива в готовых продуктах - для тех случаев, когда много сахаров употреблять не желательно, а тренингу помочь нужно.



Furuet м 4 ноября 2009 19:18   #25
Большое спасибо за ответ.
А какой креатин с транспортной системой лучше всего, и вообще насколько он эффективен по сравнению с моногидратом. Просто однажды Л.Остапенко сказал: “что креатин с транспортной системой-это вытягивание денег из наших карманов”.



Марина ж 5 ноября 2009 10:42   #26
Цитата: Furuet
однажды Л.Остапенко сказал

остапенко тже имеет право на свое мнение)))
Пока по эффекту не нашла лучше, чем вот этот: (NO-XPLODE)
http://www.bioman.ru/tovar/no-explode.htm
Еще у BSN хороший продукт (причем мужчинам даже предпочтительнее) - это http://www.atletshop.ru/products16.html
вот он работает больше на массу.
А в качестве "генератора силы" мне еще нравится Hyper Shock
http://www.atletshop.ru/products16.html
Правда привкус уж больно порошковый. Но зато дает именно выносливость и силу на тренировках. Энергетика там нет, поэтому сначала вроде бы и не заметно, но зато во время тренинга веса как то намного лучше поддаются))



Furuet м 5 ноября 2009 12:17   #27
Большое спасибо, в следующий раз попробую что - небудь из вами предложенного.



andreydsk м 25 декабря 2009 05:07   #28
Марина,
У меня вопрос ели кофеин мешает креатину ,
чтож получается из рациона надо исключить чаи (зелёный и чёрный) и кофе???



Марина ж 25 декабря 2009 16:20   #29
Цитата: andreydsk
У меня вопрос ели кофеин мешает креатину ,
чтож получается из рациона надо исключить чаи (зелёный и чёрный) и кофе???

Просто не пить эти напитки в час приема креатина - и все. В остальное время совершенно свободно. Тем более, что речь идет все же о более существенных дозах кофеина. Многие ведь еще принимают спортивный кофеин.



andreydsk м 2 января 2010 00:46   #30
Цитата: Марина
Кстати, именно после, а не до тренировки креатин рекомендуют принимать еще и из-за возможной... тошноты после того. как выпить раствор порошка. Следствие, в общем то, не такое уж и редкое. Хотя по мне проще принять готовую транспортную - меньше хлопот.

Объясните пожалуйста что такое готвая транспортная???



Teck м 4 января 2010 07:32   #31
Креатин бывает 2ух основных видов
1)Моногидрат
2)Транспортная система креатина

Моногидрат более дешевый,содержит в основном чистое вещество креатин моногидрат,требует фазы загрузки,менее усваиваемый по отношению ко 2му.

Транспортная система более дорогая,в основном не требует фазы загрузки,содержит кучу сахаров что стимулирует выработку инсулина,который в свою очередь намного эффективней распихивает креатин в клетки по отношению к 1му.Также в более дорогих транспортных системах добавляются витамины и некоторые незаминимые аминокислоты.Единственное ограничение к его применению на мой взгляд это сильная предрасположенность к набиранию веса,т.к в банках с транспортными системами 80% сахаров с высоким гликемическим индексом,которые у нас известный враг для похудения



Марина ж 4 января 2010 19:58   #32
Цитата: andreydsk
Объясните пожалуйста что такое готвая транспортная???

Это вот эти продукты
BSN NO-Xplode
Gaspari Nutrition
SuperPump250
VPX NO Shotgun V.3
Цитата: Teck
Единственное ограничение к его применению на мой взгляд это сильная предрасположенность к набиранию веса,т.к в банках с транспортными системами 80% сахаров с высоким гликемическим индексом

Это где сахар??? Тот же NO-Xplode содержит мальтодекстрин, что совершенно иное. К слову, этот заменитель сахара стимулирует накопление мышечного гликогена, что необходимо при силовых тренировках.



andreydsk м 5 января 2010 02:01   #33
Цитата: Марина
BSN NO-Xplode

Это можно употреблять с большим количеством воды, привильно???
А Вот BSN CELLMASS
это просто креатин правильно, его надо употреблять с большим количеством сока или чего нибудь сладкого, правильно?



Марина ж 5 января 2010 18:28   #34
Цитата: andreydsk
Это можно употреблять с большим количеством воды, привильно???

Достаточно выпить 300 граммов до самого приема и развести Эксплоде в 300-450 граммах - как желудку будет комфортнее. Остальное добавить во время тренинга.
Цитата: andreydsk
А Вот BSN CELLMASS
это просто креатин правильно

Это тоже готовая система, содержащая эстерифицированный креатин. Технология "этил эфир" просто позволяет намного быстрее доставлять его до цели и работать более эффективно. К тому же она меньше нагружает печень. Это не моногидрат креатина. Причем от Эксплоде он отличается тем. что больше направлен на работу именно на массу, не отвлекаясь на такие "глупости", как психологическая мотивация и просто энергия. Впрочем, ему это и не нужно, поскольку если Эксплоде рекомендуется принимать до тренировки, то Келлмасс - это посттренировочный креатин.
И никакие дополнительные углеводы для его усвоения не требуются.



Mr.Kasslar м 5 января 2010 20:45   #35
Не согласен насчет доз креатина... Первая неделя - обычно загрузка моногидратом: 5 грамм четырежды в день... Следующие 3 недели - 5-10 грамм в день...
Запивать креатин лучше всего виноградным соком - этот сок протягвает креатин через стенки желудка, и, в итоге, он гораздо лучше усваивается...
Вы пишите, что надо пить много воды... Почему? Креатин способствует выработке сахаров в мышцах, из-за этого как-раз таки пить и хочется... Не думаю, что нужно делать упор на "Пейте, пейте больше воды!.." кстати, эту самую воду креатин и скапливает в организме... По мне, так это его существенный минус... Да и дейтсвует креатин не всегда (на меня, во всяком случае)...



Марина ж 5 января 2010 21:04   #36
Mr.Kasslar,
Найдите одноименную тему на форуме - я уже обо всем писала очень много.
И по поводу загрузочной фазы тоже. Здесь вообще сложно давать однозначные рекомендации.
Цитата: Mr.Kasslar
Вы пишите, что надо пить много воды... Почему?

И об этом тоже писала. Хотя много - именно много - требует моногидрат.
Цитата: Mr.Kasslar
кстати, эту самую воду креатин и скапливает в организме...

Опять же моногидрат. А тот же Эксплоде, например, наоборот "сушит" суставы. Так что минус скорее в этом.
Цитата: Mr.Kasslar
Креатин способствует выработке сахаров в мышцах

А я думала АТФ....
Цитата: Mr.Kasslar
Да и дейтсвует креатин не всегда

А вот это точно. Хотя его действие не всегда и заметно fellow



andreydsk м 5 января 2010 23:49   #37

Марина,
Благодарю Вас Марина , за такие советы, с вашей помощью мне удалось создать раацион (добавлю его в своей теме, проверте если всё в норме ,плиз )
буду сообщать об успехах....



Mr.Kasslar м 6 января 2010 05:13   #38
Марина
И об этом тоже писала. Хотя много - именно много - требует моногидрат.
,
Чушь это все :)... А Эксплоде, или как Вы его называете, я вообще не рассматриваю :)...



Kirillsas м 6 января 2010 05:26   #39
Цитата: Mr.Kasslar
Чушь это все :)... А Эксплоде, или как Вы его называете, я вообще не рассматриваю :)...
- уважаемый, на этом форуме принято аргументировать свое мнение, а не кидаться, как вы пустыми фразами....
Если не согласны с чьим-то мнением - объясняйте почему!)


А это вам так, для общего развития -
Цитата: Из интернета
На медицинском языке действие креатина выражается следующим образом. Основным энергитическим субстратом в организме является АТФ (аденозин трифосфат). При гидролизе молекулы АТФ высвобождается энергия, необходимая для жизнедеятельности организма. В результате гидролиза молекула АТФ теряет один атом фосфата и получается молекула АДФ (аденозин дифосфат).

Когда мышцы работают на поднятие тяжести или совершают какую-либо другую работу, АТФ гидролизируется до АДФ с выделением энергии. Количества АТФ, содержащегося в мышцах, достаточно лишь на 10-15 секунд активной нагрузки. После этого запасы АТФ восполняются при помощи креатина. Затем этот цикл повторяется. Восполнение запасов АТФ происходит за счет креатин фосфата, который восстанавливает разрушенную фосфатную связь и превращает АДФ в АТФ. Этот цикличный процесс идет постоянно. Почему человек не может заниматься интенсивной работой на максимальном уровне длительно? Прежде всего это связано с быстрым истощением запасов креатин фосфата. Таким образом, дополнительный прием креатина позволяет нам работать намного дольше и интенсивнее, чем обычно.

Также креатин способствует наращиванию мышечной массы. Поступление воды одновременно с креатином в мышцы вызывает увеличение их объема – мышечные волокна утолщаются за счет откладывания на их стенках дополнительного протеина, т. е. мышечная масса растет. Не следует путать подобное увеличение мышечной массы с накоплением в мышцах воды. Накопление воды происходит между мышечными волокнами и не имеет никакого положительного эффекта, происходит просто вздутие ткани. Обычно это является результатом приема стероидов и кортизона. При приеме же креатина вода поступает внутрь мышечных волокон, что способствует анаболизму в клетках мышц. Креатин также тормозит образование молочной кислоты, ускоряет восстановление организма, повышает выносливость.



Kirillsas м 6 января 2010 05:48   #40
Цитата: Mr.Kasslar
Первая неделя - обычно загрузка моногидратом: 5 грамм четырежды в день...
- ключевое слово "обычно"... Как показывают исследования при использовании загрузочной фазы и без нее(прием по 5гр. день) концентрация креатина в мышцах через месяц практически одинакова.
Цитата: Mr.Kasslar
Запивать креатин лучше всего виноградным соком - этот сок протягвает креатин через стенки желудка, и, в итоге, он гораздо лучше усваивается...
- представляю картину - прямо так, берет и протягивает:) Вообще-то углеводы с высоким ГИ, содержащиеся в вин.соке способствуют резкому скачку инсулина в крови, а он в свою очередь способствует лучшему усвоению креатина в мышцах... И, к примеру, простая вода с сахаром, для этой цели подходит гораздо лучше. Так как в ней отсутствуют губительные для креатина кислоты...(практически во всех магазинных соках содержится лимонная кислота)

Цитата: Mr.Kasslar
Вы пишите, что надо пить много воды... Почему?
- во первых, вода необходима для выведения побочного продукта креатина - креатинина. А во вторых моногидрат работает за счет заполнения клеток мышц водой(именно клеток, а не межклеточного пространства как при приеме стероидов)
Более того, креатин способствует синтезу АТФ, но сам по себе он(АТФ) нам ничего дать не может - для того, чтобы получить из АТФ энергию, должна произойти реакция гидролиза с отщеплением 1 или 2 остатков фосфорной кислоты, соответственно:
АТФ + H2O => АДФ + H3PO4 + энергия ИЛИ АТФ + H2O => АДФ + H4P2O7 + энергия...
Еще вопросы?:)

Цитата: Mr.Kasslar
Не думаю, что нужно делать упор на "Пейте, пейте больше воды!
- хм... а вот большинство специалистов-нутриционистов так думают... А вы специалист?:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()